Депутатскую этику отправили на апгрейд

Nov 21, 2012 17:44





Депутатскую этику отправили на апгрейд
// Самарская губдума посчитала, что в «цифровой век» свобода высказываний депутатов в Интернете должна быть ограничена
Самарские парламентарии решили усовершенствовать «Правила депутатской этики», которые были приняты в 2004 году. В частности, предполагается регламентировать публикации депутатов в Интернете.
Депутат Михаил Матвеев рассказал, что предлагал распространить этические нормы и на бытовую жизнь депутатов. «Ряд коллег оказывались фигурантами скандалов. Например, получила известность история о "дебоше" с участием Александра Милеева в ресторане Арте-факт, которую в феврале обсуждали в СМИ и Интернете. Но ее на комиссии по депутатской этике не разбирали, Чигенев тогда говорил, что у комиссии нет полномочий рассматривать жизнь депутатов в неурочное время», - пояснил Михаил Матвеев. При этом высказывания в личном блоге на комиссии рассматривать он очень желает.
            «Природа депутатского статуса подразумевает иммунитет за высказывания, а сейчас депутата пытаются превратить в пугливое существо, боящееся каждого чиха. Это попытка заставить молчать и ввести цензуру. Я не собираюсь выполнять постановления, противоречащие Конституции», - заявил депутат Матвеев. 
Продолжение темы:
http://echosamara.livejournal.com/522731.html  (с 35 минуты)
http://zasekin.ru/blog-tvoj---v/

эхо наших публикаций, законопроект, депутаты, мощная технология, контора пишет, Самара-городок, политическая цензура, фарисеи и книжники, опять двойка!, вторичная неграмотность, Михаил Матвеев, не так сели, Сазонов, я сказал, партия жуликов и воров, свобода слова, Самарская Губернская Дума, скандал

Previous post Next post
Up