В воскресенье- довыборы в гордуму Самары по Куйбышевскому району: Игуменов или пжив- Кочуева?

Oct 12, 2012 23:12


В это воскресенье в Куйбышевском районе Самары пройдут довыборы в Самарскую городскую думу. За победу борются коммунист  Сергей Игуменов и единоросска Ирина Кочуева. Я ставлю на Игуменова и желаю ему победы. В декабре 11 года он уже выигрывал выборы в Губернскую Думу по Советскому округу, набрав там фантастическое количество голосов- около 40%, но после переписывания протоколов победу отдали единороссу. Поэтому как посчитают в Куйбышевском округе- не знаю. Заодно и посмотрим как работает заточенный под партию жуликов и воров ресурс при новом губернаторе- отключили его, или нет.


Сергей Игуменов- феномен. Многие его поступки и высказывания вызывают усмешку или оторопь, но для меня это типичный и очень востребованный, но совершенно маргинализированный и задвинутый от греха подальше современной политикой "пугачевский" тип народного бунтаря. Для кого-то Игуменов- реинкарнация Макашова местного масштаба, кто-то видит в нём клоуна или провокатора, но я вам скажу- клоуны 40% голосов (без учета у него украденных) не набирают. А если набирают- значит это нужно народу, или народ так выражает свой протест, что тоже важно. Для меня демократия- это честные свободные выборы, к которым допускают всех, не деля на "рукопожатных" и "нерукопожатгных" и кто бы не прошел-такова воля народа.


Для меня ключом к Игуменову является Дымовский, через которого мы с Сергеем и познакомились два года назад. Это такой же казачий пугачевский тип, моё понимание которого я как-то описал, надеюсь Алексей не обиделся. Когда мы сидели несколько раз с Дымовским и Игуменовым, пили водку и рассуждали о мироздании и политике, я поражался с одной стороны их общей дремучести, которую обораованный человек не может не чувствовать, но одновременно- и сермяжной правде, которую эти мужики каким-то своим народным нутром чуют.
Игуменов- бывший десантник, и этим многое сказано, потому что я давно заметил, что люди, некогда служившие в элитных войсках и носившие тельняшку, пусть черную как я, или голубую как Игуменов, слегка отмороженные и не каждый может ввести эту пассионарную энергию в мирное русло. Говорят, недопустить "красного националиста" Игуменова в депутаты требует Хин, который не может простить приписываемых ему антисемитских высказываний, думаю и Фетисов молится тому-же богу, чтобы такой "подарочек" не пришел к нему в думу.


В 2003 году я пришел к Макашову и сказал, что хочу помочь пройти ему в Думу и готов бесплатно помогать ему как политтехнолог и владелец газеты. Несмотря на различие многих наших взглядов, я считал, что кто-то должен в этом гадюшнике периодически стучать по трибуне ботинком.
Мы поговорили, и генерал, который вообще очень недоверчив был и разборчив в выборе людей, принял мою помощь. Вот ровно по той причине я считаю, что Игуменов должен быть в гордуме хотя бы из тактических соображений и если Единая Россия так суетится против- значит жителям куйбышевского района наоборот надо поддержать этот гвоздь в пжив- заднице.

PS Текущие сводки с выборов в Куйбышевском районе читайте в блоге руководителя  Самарского союза избирателей and_sokolov Судя по тому, что к середине дня явка едва превысила 5%, даже небольшой вброс может решить исход выборов. Народ, как обычно, безмолвстует....

человек-паук, кузькина мать, Михаил Матвеев, политика, получифашистгранатуотсоветскогосолдата, национальный вопрос, бунт, выборы в Самаре, Самарская городская Дума, партия жуликов и воров, за честные выборы, Самара-городок, битва за Россию, все на растопку печей!

Previous post Next post
Up