Матери Георгия Кутузова вновь отказали в иске

Oct 10, 2012 10:43

Оригинал взят у delokutuzova в Матери Георгия Кутузова вновь отказали в иске
Сегодня Железнодорожный районный суд г.Самары завершил рассмотрение иска Полины Андреевны Кутузовой к казне Самарской области о взыскании компенсации морального вреда в сумме 5 000 000 рублей, который причинен утратой близкого родственника - сына истицы Георгия Кутузова.

В соответствии с гражданским законодательством за преступления сотрудника милиции, совершенного при исполнении "служебных обязанностей", отвечает именно казна. Однако сегодня суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Мотивированный текст решения будет получен в ближайшие дни, но уже сейчас можно говорить о намерении обжаловать судебное решение. К сожалению, правовое поле находится за пределами Российской Федерации.

PS По некоторой информации логика отказа такова: матери Кутузова уже присудили 150 тыс.комспенсации с условно-осужденной кавалеристки Котовой, и хватит ей. А то, что Котова ни копейки не выплатила за год, представляя справки об отсутствии дохода- это не важно... Позорная история для самарской полиции и власти нашей в целом. Это не о мундиалях хвастаться.

суд идёт!, Стерликов, Кутузов, Михаил Матвеев, права охр*нители

Previous post Next post
Up