Московский десант обрушился на Самару и немного лопухнулся

Mar 11, 2010 20:28

Только что поприсутствовал на второй половине яркого политического спектакля в большом зале Самарской Губернской Думы. Названия мероприятия не знаю т.к. оно в графике отсутствовало, зашел на шум, когда оно уже около часа шло. Но, судя по насыщенности СМИ и заполненности зала, тщательно готовилось. В президиуме возвышался над всеми Сазонов в окружении 6-7 депутатов Госдумы, среди которых были Пехтин и Симановский. Видимо это было явление самарскому народу  "Комиссии ЕР по контролю за ростом тарифов в сфере ЖКХ".  В зале рвали в клочья мэрию Самары, Управляющие компании, ЖКХ, тарифы, ТСЖ- смешав все в кучу, но целенаправленно.
Потом выступил Арсентьев с отповедью, непримнув куснуть партийную принадлежность "комиссии" после чего началась битва гигантов и взаимные обвинения в "политизации"".  Едросы из президиума отчитывали мэрию Самары: "А это что? А тут почему?" Арсентьев из зала кричит: "Можно отвечать?" Едрос из президиума: "Нечего тут отвечать!", народ из зала шумит и так далее. В своей манере за десять минут до окончания пришел Тархов, аккурат на момент, когда Пехтин гарантировал мэрии Самары скорый визит Счетной палаты, генпрокуратуры и т.д. и т.п. Много чего в выступлениях московских едротов было и по делу, если, правда, забыть о межбюджетных отношениях и том, кто у нас законы пишет.

А самое интересное началось после встречи. Как только "именинник" Сазонов всех поблагодарил и еще раз подчеркнул неполитический характер мероприятия, проводившегося "исключительно в интересах населения Самарской области" и публика разошлась, в другом зале Думы началось закрытая встреча  фракции "Единая Россия" с  московским десантом. Которую по недоразумению... первые 10 минут транслировали по всей Думе по внутренней сети.  С первых же слов встречи Пехтин совершенно четко заявил, что целью их приезда являются... отнюдь не просто вопросы ЖКХ, а  предстоящие в октябре в ряде регионов, в т.ч. в Самаре, выборы, на которых необходимо поддержать кандидатов "Единой России", в частности на выборах мэра Самары - Сазонова...

Просто, ради каких-то там тарифов,  десанты единороссов не  приезжают.

Сазонов, полная ЖКХ !

Previous post Next post
Up