РЖД приостановило продажу билетов с 26 октября.

Sep 24, 2012 21:06

Об этом сегодня сообщило сразу несколько источников. То есть вероятность перевода стрелок на зимнее время, при котором стрелки в Самаре с учетом прежнего перехода в московское время уйдут "в ночь" уже на два часа вполне реальна. Завтра в 11 часов на заседании губдумы при формировании повестки будет обсуждение внесенного мной вопроса "О целесообразности применения в Самарской области времени второго часового пояса в случае принятия Госдумой закона о переходе на зимнее время" . Не исключено, что мы услышим позицию Меркушкина. Прямая трансляция заседания СГД с 11-00 тут,смотрите. К слову, завтра из 47 вопросов есть еще несколько интересных).


Сегодня в 19-00 на пл.Славы состоялся флэшмоб за самарское время и против очередного перевода стрелок. По моим подсчетам присутствовало около 80 чел. Если у кого есть фотографии -кидайте. Мероприятие по "осмотру фотовыставки" прошло весело и без происшествий. Народ пришел с детьми, светил фонариками, общался. Был Ермоленко, Сергей Пушкин с детьми, Людмила Кузьмина, Наталья Гармаш, Лашманкин, Зимаров и еще немало знакомых лиц. К горожанам выходил Сергей Филиппов (глава департамента информполитики правительства области), правда без фонарика. Он сообщил, что после отъезда прежнего "министра правды" г-на Скрыльника его кабинет святой водой не кропился и дезинфекция в нём, к сожалению, не проводилась. Чиновник доброжелательно общался с народом и журналистами пары телеканалов, у которых оказались самые мощные фонарики. Полиция вела себя спокойно, ограничившись уазиком на отшибе, тремя полисменами мужского пола в стороне и двумя полицейскими женщинами, интересовавшимися "кто старший". Об этом вышел небольшой спор- одна бабушка говорила, что старшая тут она, но подошедший дедушка лет 70 это оспаривал.

Что решили: если в ближайшую неделю руководство области не сделает четких заявлений о своей позиции, и не предпримет шагов по выходу в свой (или оренбургский) часовой пояс, мы проводим еще один, более основательный флэшмоб, используя его как оргкомитет по подготовке уже полномасштабного массового митинга "за самарское время" в первой половине октября. Следите за информацией в блоге.

московское время, митинг в Самаре, Меркушкин, Михаил Матвеев, Самара-городок, флэшмоб

Previous post Next post
Up