Встреча мэрии Самары с депутатами Самарской Губернской Думы

Sep 17, 2012 18:28

Сегодня в Самарской Губдуме под председательством Виктора Сазонова состоялось совещание депутатов-самарцев с участием главы Самары Дмитрия Азарова и его основных заместителей.  Речь шла о объектах в городе, которые надо поддержать из областного бюджета. По Октябрьскому округу это реконструкция ул.Мичурина до магистрали в продолжение Авроры, реконструкция ул.Луначарского от Московского шоссе до Ново-Садовой и строительство пристроя для спортзала медико-технического лицея на Полевой. По первым двум объектам с удовлетворением отмечу, что они из моих прежних предложений "поперечных дорог" и развития транспортной сети Самары, которые я вносил неоднократно, хорошо, что лед тронулся. Вопрос только в том, что мэрия планирует начать делать Луначарского в 13 году, а я- в 12-м, как и решалось уже в Губдуме (при наличии допдоходов бюджета). По МТЛ- школа без спортзала (и следовательно физкультуры), так что тут тоже поддержка.

Задал еще четыре вопроса:
1) Включение в программу продления ул.Авроры от Московского шоссе до Оврага (ответ- готовится документация, будет внесена позже)
2) Метро Алабинская (ответ обтекаемый- работаем...будем выходить с предложениями...надеемся...При том, что в программе Азарова на выборах он оперировал словами "добьюсь выделения на “продолжение строительства метро в размере не менее 2 млрд рублей в 2011 году; ”", "надо самим вкладываться!" и т.д.)
3) Многострадальная школа №81 .Почему финансирование работы по её реконструкции намечено только на 2014 год?(ответ- проект и экспертиза дело не быстрое, год работаем, еще два надо. Будет быстрее-значит начнем раньше. Наиболее насторожили слова, что по санпинам школа может вмещать только 150 (или 170,не помню) учащихся, и де стоит ли ради этого столько средств тратить...так и до сноса и строительства там ТЦ можно дойти, о чем шумели родители когда её закрывали...)
4) Почему при ремонте набережной и второй очереди и первой сплошняком вырубаются деревья? (Ответ- это неправда, вырубаются только аварийные деревья, ни одно хорошее не вырубили, а кусты и так больше 20 лет не живут).

Встреча прошла в деловой, энергичной такой обстановке.

Михаил Матвеев, эх дороги!, эффективные менеджеры, Азаров, депутаты, школа, Самара-городок, улица Луначарского

Previous post Next post
Up