Органчик Волчковой

Aug 09, 2012 15:37


 Когда я читаю отписки главы Октябрьского района мадам Волчковой (в народе, упорно- Волочковой), я вспоминаю героя сказки Салтыкова-Щедрина, у которого в голове был органчик, на все случаи жизни выдающий несколько фраз.

В последнее время на все обращения жителей района о ремонте дома, или благоустройстве двора, Алла Волчкова придумала две гениальных отмазки.

Первая- кормить сказкой про федеральную программу Фонда содействования реформирования ЖКХ, фактически обманывая людей, призывая их проводить некие собрания, готовить пакеты документов и т.д. и т.п., короче погрузиться в мир иллюзий (не верю, что столь крупный чиновник не в курсе, что программа давным-давно никаких новых адресов не принимает, и вообще- как будет работать Фонд с 1 января 2013 г непонятно).

Что касается благоустройства дворов, тут Волчкова ставит вторую пластинку- про городскую программу "Двор в котором мы живем", по которой в год во всем огромном районе ремонтируется всего несколько дворов и по которой по прихоти Азарова фактически свернулось благоустройство "малых форм" и установка детских площадок помимо данной программы. И адреса всех дворов по второй программе также уже известны. С помощью такого органчика можно долго сидеть в должности, и ничего не делать.

фарисеи и книжники, опять двойка!, Михаил Матвеев, Самара-городок, эффективные менеджеры, Октябрьский район, администрация Самары

Previous post Next post
Up