Поправочка к интервью Меркушкина

Jun 06, 2012 01:16


  Читаю интервью Николая Меркушкина "Волжской коммуне". Цитата из которого фигурирует в "Самарском обозрении" (без ссылки) в рекламном тексте про стадион для ЧМ-18 в последнем номере (использование цитаты из другого СМИ для "обычного текста" СО- непростительный моветон, что стопудово указывает на его "размещение"- говорю как бывший редактор СМИ и один из основателей этой газеты).

Интервью хорошее, и мне понравились многие позиции Меркушкина- про усиление госконтроля в ЖКХ, про конкурентную среду в строительстве, про бюджет, про необходимость приведения в порядок памятников культуры. Говорю авансом, т.к похвалу Матвеева надо ещё заслужить, a не расходятся ли слова нового губернатора с делами- скоро увидим, (начнем видеть с кадровых его решений по министерствам). Но вот одну его цитату позволю себе прокомментировать. Это про стадион. Ибо я тоже письмо, о котором говорит Николай Меркушкин подписывал.

Я бы её переписал так : " Я считаю, что аргументы противников проекта размещения стадиона на стрелке Волги и Самары правильные, и понимаю, что то, что они прозвучали сейчас, за месяц до приезда ФИФА в город, связаны с тем, что произошла смена губернатора области, так как при прежнем губернаторе (В.Артякове-прим.ВК)  проявлять настойчивость было бессмысленно, так как определяя данное место, некоторые люди из его окружения поставили свои интересы выше интересов области".


Потому как
1) Аргументы лично мои как противника размещения стадиона на стрелке прозвучали сразу после презентации этого идиотского и коррупционного проекта, (13 января 2011 г. " Стадиону в Самаре забили стрелку", т.е. - сообщаю специально для Николая Ивановича- за полтора года до приезда комиссии ФИФА).
2) А почему бы области не продемонстрировать "своё единство" ФИФА в отношении иной площадки- ЗИМа или Сорокиных Хуторов, а не закладывать на долгие годы историческому центру транспортный коллапс во время каждого футбольного матча? Не для того ли в проекте стадиона "на стрелке" заложена вертолетная площадка? По другому, видимо, до стадиона даже губернатору добраться будет проблематично... 

Меркушкин, Михаил Матвеев, эффективные менеджеры, я сказал, Крылья Советов, Самара-городок, Артяков, стадион

Previous post Next post
Up