В Кировском районе Самары произошел рейдерский захват лифтового хозяйства

Apr 23, 2012 13:24

Как пишет сайт 63.ру, в минувшее воскресенье представители УК "Васко", "Энергия" и "Металлург" (аффилированы друг с другом и, по имеющейся информации, контролируются одним из высокопоставленных депутатов гордумы) захватили около 50 лифтерных ЗАО "Самаралифт", обслуживающих до 800 лифтов в Кировском р-не Самары. Как мне рассказал один из очевидцев, захват происходил с участием некоего ЧОПа. Помещения занимали крепкие молодые люди, а лифтеров (в основном женщин) выкидывали с вещами за дверь. Сейчас фактически все лифты в районе не обслуживаются диспетчерами, и если кто застрянет- сидеть придется долго.

О ситуации в ЖХК Кировского района я писал не раз. Три управляющие там компании накопили гигантские долги перед поставщиками коммунальных услуг ("Самаралифту" должны около 12 млн.). Ситуация очень похожа на подготовку к "кидняку", благо такой опыт у менеджеров компаний уже есть (до 10 года они назывались ДЕЗ-1, которая должна многим до сих пор). Тема коммунальных махинаций в районе была затронута и во время моей встречи две недели назад с новым прокурором области Муратом Кабалоевым, после которой правоохранители заметно оживились. Но следствием этого "оживления" стали, как мы видим, почему-то не возврат долгов УК, а использование темы отключения лифтов для переделка рынка.

По имеющейся у меня информации бизнес "Самаралифта" решили "отжать" и в ближайшее время при покровительстве городских властей на рынок будет выведен другой игрок. Стоимость "лифтового бизнеса" в Кировском районе составляет около 2 млн.руб. в месяц.

эхо наших публикаций, Михаил Матвеев, полная ЖКХ !, эффективные менеджеры, депутатское расследование, Мурат Кабалоев, заявление в прокуратуру, администрация Самары, узнаю брата Колю!

Previous post Next post
Up