Засекин вновь пришел в Самару

Apr 19, 2012 19:36

Сегодня в самарском интернете запустился новый общественно-политический проект "Засекин ру" (http://zasekin.ru/). Автор идеи Дмитрий Лобойко позиционирует новое интернет- СМИ как "портал экспертных новостей", подразумевая под этим, что издание будет публиковать не столько новости (политики,экономики, общества или культуры), сколько комментарии к ним экспертов. То есть о политика редакции будет выражаться только через подбор тем самих новостей, да через вопросы в интервью экспертам.

Впрочем, уже первые материалы в новом издании показывают, что это не совсем так, и позиция, скорее всего, будет. Предполагаю даже, что накануне губернаторских выборов "Засекин" может восполнить пробел "Парка Гагарина" (первого из интернет-изданий, проклюнувшихся на самарском информационном поле после тотальной зачистки СМИ Министерством Правды в период 2008-10 гг.,которая позже получит в учебниках по истории самарской журналистики название " Потрава Скрыльника"), так вот пробел по освещению тем, которые "ПГ" по легенде (о якобы тайном создании "Азаровым, чтобы мочить Артякова"), или по другим причинам недописывает. А именно "возьмет за вымя" самого г-на Азарова, на которого тепличные условия, созданные в СМИ "потравой Скрыльника" действуют явно расслабляюще, так что затрещин Брониславовича твиттер-мэр, как говорят, боится больше общественного мнения, а это неправильно.

В первых комментаторах Засекина- Молевич, Дёмина, Тучин, Карлов, Симак. (Прочел лестный отзыв о себе Молевича "Матвеев - человек неплохой. Но губернатор или мэр из него… Матвеев - это человек политических слов, а здесь нужны хозяйственники! Матвеев - доктор исторических наук, профессор. Это его место! Я ему кафедру предлагал пять раз! Вот я сразу готов был выделить из своей кафедру Матвееву. Но он не пошел"). Вообщем, Засекин снова пришел в Самару.

PS Чего Самаре явно не хватает, так это интернет-телевидения, этакого самарского "Дождя". Но это временное явление.

Бендусов, выборы губернатора, Скрыльник ну ты чё?, политика, культур-мультур, Блок Михаила Матвеева, Министерство правды, народное творчество, мощная технология, свобода слова, Самара-городок, все на растопку печей!, Артяков, Комитет спасения старой Самары

Previous post Next post
Up