Мой телеэфир на телеканале "Терра"

Apr 10, 2012 19:40

Через полчаса, в 19-55, в программе "По мнению" телеканала Терра должна быть показана запись программы с моим участием. Это первый мой телевизионный эфир на самарском телевидении за последние два года. (и последний в этом году, я полагаю). Программа вышла в рамках информационного договора с Самарской Губдумой, согласно которому каждый депутат (кроме единороссов, которые типа "по должности" мелькают часто) один раз в год может где-то появиться в эфире. Как известно, я нахожусь у местного Министерства Правды в т.н. "стоп-листе", поэтому в прошлый, выборный год, мне даже и одного эфира не дали.

В ходе 10-минутной записи (в прямом эфире мне вежливо отказали "по техническим причинам") я говорил о политической конкуренции как основе демократиии, отсутствии свободы слова в регионе,новых партийных политических реформах Медведева, о том, что думская оппозиция лишена возможности доносить свое мнение до избирателей наравне с единороссами и т.д.. Ведущая переводила тему на закон о гомосексуалистах и делала большие глаза...

Посмотрим, будет ли что-то вырезано из эфира, и попутно проверим тезис об отсутствии политической цензуры в самарском телевидении, о котором мне поведали в "Терре".

PS после эфира: Вырезали немного, но все-таки порезали, в частности- вырезали вопрос и ответ про "сетевые партии", почему политики уходят в интернет -потому, что в телеэфир власть не пускает ни Навального, ни других- "Они уходят в интернет, не потому, что они так хотят, а потому, что их в телеэфир не пускают.  Я бы с удовольствием ходил к вам в эфир хоть каждую неделю и рассказывал о своих замечательных инициативах, которые у меня есть в Губернской Думе, но власть меня сюда не пустит и вам не позволит" и т.д., зато оставили крайне интересные ведущей вопросы про гомосеков.

Завтра вывешу видео.

Бендусов, Скрыльник ну ты чё?, Михаил Матвеев, политика, Министерство правды, эффективные менеджеры, эфир, мощная технология, свобода слова, Самара-городок, Артяков, политическая цензура

Previous post Next post
Up