Выбираем прокурора Самарской области

Feb 09, 2012 17:13

Несколько дней до внеочередного заседания Самарской Губернской Думы (14 февраля), на котором предстоит согласовать с высшим законодательным собранием области кандидатуру нового прокурора Самарской области, а кто это будет, до сих пор нам, депутатам, не известно. Отвечая на вопрос- кто всё-таки будет представлен Думе, один из высокопоставленных источников бросил: "Куда ни кинь, будет осетин", видимо, намекая, что выбор будет между прокурором Ивановской области Муратом Кабалоевым и прокурором Псковской области Тимуром Кебековым. В то же время называются и другие фамилии- прокурора Якутии Подласенко, зампрокурора Москвы Козлова, некоего неназванного зампрокурора СПб (там их пять человек) и "человека из генпрокуратуры". В связи с тем, что во второник мне предстоит за кого-то из этих замечательных людей голосовать, решил устроить маленький опрос. Так же буду признателен, если будут высказаны мнения о чем спросить потенциального прокурора области (пишите в комментарии)

Poll Выбираем прокурора области

PS Я попытался навести справки о потенциальных прокурорах Самарской области, созвонившись со знакомыми в этих регионах, и поискав информацию в Интернете. Удивительно, но то ли назначениям всегда сопутствует война компроматов, то ли суровая жизнь прокурорская везде до скуки похожа, но средний портрет соискателя самарского кресла, освободившегося после ухода "сахалинского" прокурора Самарской области Денисова, примерно таков: глава собственного "прокурорского клана", слегка погоревший на квартирно-коттеджных и прочих скандалах, поднакопив деньжат, желает произвести "перезагрузку" со своей многочисленной командой в другом регионе. Рассказали мне и о манере работы потенциального победителя конкурса: в своем нынешнем регионе Прокурор этот якобы работал так: приезжал в 8 утра на работу, устраивал всем нагоняй, и уезжал куда-то отдыхать до вечера. Вечером приезжал вновь, и строил всех до глубокой ночи... (отчего-то вспоминается товарищ Сталин и известные мандельштановские строки, тот, правда, и днём работал)

Надеюсь, это всё не про нашего будущего прокурора.Голосуем!

Михаил Матвеев, эффективные менеджеры, опрос, проверка на дорогах, народное творчество, контора пишет, заявление в прокуратуру, Самара-городок

Previous post Next post
Up