Испортить испорченное

Feb 09, 2012 15:49

Оригинал взят у vot_tak_daв Испортить испорченное
Друзья, очень часто можно было слышать то, какой у нас плохой Генеральный план, в том числе от Азарова, помню было интервью Новой Газете до выборов, где он вместе с Сульдиным неплохо по нему прошлись. На сайте “новой” я этой статьи не нашел, но она была, инфа 146% Статья нашлась.

Что же изменилось в главном градостроительном документе со вчерашнего дня?
Бывшему министру природопользования удалось испортит то, что он уже считал испорченным. Например выделить памятник природы “озеро Гатное” и остров на Волге под застройку, в 2 раза уменьшить парк Молодежный.

Департамент строительства и архитектуры подготовил изменения в ГП, а городская дума вчера часть этих изменений утвердила .Правда почему-то в официальном опубликовании ни слова о самарском заречье. Зато про это не забыла написать Терра =) за что ей большое спасибо.

Приведу цитату из статьи Терры:
“Из 34 запланированных изменений депутаты предлагают 26 отправить на доработку и пока утвердить только 8. К этим восьми, рекомендуемым для принятия пунктам относятся: перенос строительства моста через реку Самара, комплексная застройка жильем Самарского Заречья.”

Напомню картинки из предыдущего поста про застройку озера Гатное, до и после:

 

Приведу ниже еще несколько отличительный особенностей ГП 2008г. и ГП 2012

Парк "Молодежный" сократился более чем в 2 раза:


Остров на Волге выделен под многоэтажку:


Так и хочется крикнуть: "Эй! Экологи!", но они заняты застройкой небольшой части парка 60 летия СВ ФОКом на краю города. Я не понимаю зачем так делать, зачем так уродовать генплан. На выборах я (vot_tak_da ) голосовал за Азарова и до сих пор еще не жалел об этом, т.к. мне казалось, что многие изменения в городе, даже спорные, к лучшему.И похоже что этот тот редкий случай, когда новая администрация портит то, что было сделано предыдущей.

опять двойка!, коррупционированные, не так сели, эффективные менеджеры, проверка на дорогах, ПЖиВ, новости Самары, Самара-городок, администрация Самары, скандал, крысятничать, перепост

Previous post Next post
Up