Повинят административно ?

Feb 07, 2012 14:19

Сегодня в 15 и 17 состоится сразу два заседания мирового суда Ленинского района по обвинению меня в совершении административных правонарушений: участию (организации) "несанкционированного" по мнению УВД Самары митинга 17 декабря у здания Правительства Самарской области и неподчинению "законному" требованию сотрудников полиции разойтись.

Судя по всему, постановление о привлечении судьей Бредихиным будет вынесено, вопрос в санкции, разброс тут от штрафа до 1 тыс. руб  до ареста в 15 суток, интересны оба варианта, скоро узнаем. Но интересны они тем, что политическая подоплека привлечения к ответственности очевидна всем, когда речь идёт не о пьяной драке в ресторане или неправильной парковке, а о проведении депутатом высшего законодательного собрания области митинга против фальсификации выборов. Да еще со своевременно поданым уведомлением. Поэтому единственное мое желание- скорее пройти стадии российских судов и уйти в Европейский суд по правам человека. И ежу понятно, что формальные зацепки, которые УВД даже объяснить в судах не может, ничто по сравнению с 31 статьей Конституции и действия полиции и чиновников политически мотивированы.

Позиция УВД просто смехотворна: в суде, где судят меня, они доказывают, что они препятствовали митингу, а мы его всё-равно проводили (неподчинялись), а в суде, где судят их, что наоборот, никому они не в чем не мешали, и митинг состоялся (т.е. права граждан реализованы). Жаль только уйме потерянного в судах времени,но истина дороже. Если мы не дойдем до конца, любой клерк из Белого дома, придравшись к любой запятой, будет ставить себя выше Конституции, тогда вообще никто в Самаре никаких митингов у здания правительства не проведёт.

Михаил Матвеев, политика, контора пишет, свобода слова, Самара-городок, права охр*нители, скандал

Previous post Next post
Up