Второй Самарский Гражданский форум. Опрос

Feb 06, 2012 18:28

После митинга (всем кто пришел, от меня как ведущего-спасибо) многие ко мне подходили с одним вопросом: "Когда второй гражданский форум?". Напомню, что после вызвавшего широкий резонанс первого собрания, большинство опрошенных мной в блоге читателей ( 64%) высказались о том, что второе заседание нужно провести еще до президентских выборов. Я тоже так же считаю, так как смысл дискутировать представителям разных взглядов есть пока еще есть о чем спорить, а во-вторых, первый форум так и не ответил на многие вопросы. Свою позицию я изложил здесь.

Вариантов по дате два: либо 26 февраля, в воскресенье (т.к. 25, в субботу, будет митинг, и суббота занята), либо 3 марта, в субботу, в т.н. "день тишины". Прошу высказаться. Второй вопрос: специально на первый форум я как инициатор единороссов не приглашал (но и не закрывал от них дверей), и по факту никто не пришел. Между тем, согласно проведенного перед первым форумом мной опроса,60% высказалось за участие единороссов. Такая вот у моих читателей незлобивая душа. Отсюда вопрос: если звать, то кого хотели бы вы послушать? А может и не звать? Это второй вопрос. Выбор фигур в шорт-листе я произвел волюнтаристски, если кого другого надо- пишите в комменты.

Хочу напомнить о том, как я вижу выступления на втором форуме: 1) сначала дать слово тем, кто не был на первом 2) а затем обмениваться мнениями в произвольном порядке по поднятию руки. Есть еще желание, чтобы выступавшие все-таки ответили на вопрос первого форума: что сейчас в России происходит, и куда, по их мнению, это страну приведет. Хотелось бы также затронуть самарскую повестку и, может быть, выработать некие конкретные предложения, в т.ч. на уровне законодательства.

И, наконец, название. Раз уж мы проведем несколько заседаний, как они должны звучать: Первый самарский гражданский форум, Второй самарский гражданский форум, третий.... Или форум один, а у него разные собрания (городские собрания), то есть: первое собрание (городское собрание) Самарского гражданского форума, второе собрание Самарского гражданского форума, третье... Это вопрос номер три.

Последнее: как мы и говорили, часть собранных на митинге средств (очевидно, 1/3) пойдет на форум. На первом форуме собрали 15 тыс. руб.+20 франков. Я сейчас занимаюсь стенограммой, какую обещал опубликовать. Есть два варианта: сейчас ее не печатать, а опубликовать потом в одном сборнике сразу со второй (это удешевит печать, да и тема фактически-продолжение), или наоборот, ускориться, и на втором форуме раздать (может и небесплатно?) сборники. (Непонятен тираж пока..)  Короче, не знаю, пишите в комментарии. В любом случае- приглашаю независимых спонсоров. Может, кто связан с типографским бизнесом? Нужно также оплатить аренду (1,8 тыс.руб. в час обошелся первый форум), Нужно организовать чай-кофе-бутерброды для участников и публики и т.д. (На первом форуме было 120 чел), сделать блокнотики, задник, оплатить стенографирование... То есть, есть финансовая сторона. Напомню, что пожертвовать деньги можно через Интернет, или терминал оплаты: отчет о собранных и потраченных средствах будет олубликован. Пока через веб-мани поступила 1 тыс.руб.

WebMoney R336380581361

Poll II Самарский гражданский форум

Михаил Матвеев, политика, русские, Самарский гражданский форум, мощная технология, свобода слова, нужна помощь!, Самара-городок, подвижники

Previous post Next post
Up