На квартире и даче Сергея Игуменова идут обыски

Jan 18, 2012 18:49

Как только что мне сообщил Сергей Игуменов, сейчас на его квартире и даче идёт обыск. Ищут экстремистские материалы в рамках уголовного дела по 282 статье, возбужденной в ходе недавней выборной кампании по заявлению Александра Хинштейна по факту публикации  в блоге sergei_igumenov  (сейчас по данному адресу другой журнал, открытый две недели назад) под заголовком "Жиды в отстое, инородцы в трауре - Сергей Игуменов зарегистрирован народным кандидатом КПРФ!" (о ситуации я писал в тексте " Сергею Игуменову шьют экстремизм. Опрос" в октябре прошлого года).

Сам Сергей Игуменов причастность к блогу отрицает, а 67,5% принявших участие в интернет- опросе, который тогда был проведен, и вовсе не считают приписываемое Игуменову высказывание экстремистским. Не исключено, что давление на Сергея Игуменова имеет политический характер  и имеет своей целью вынудить экс-кандидата от КПРФ отозвать из суда свой иск с требованием отмены результатов выборов Самарской Губернской Думы и пересчета голосов по Советскому избирательному округу №3 Самары: напомню, что по данным протоколов с УИК выборы по округу выиграл Игуменов, однако после "исправления" более 1 тыс. голосов в итоговом протоколе победителем был объявлен кандидат от "Единой России". Знающие Александра Хинштейна люди не исключают и личную месть со стороны куратора выборной кампании "Единой России", в адрес которого в ходе компании Сергей Игуменов отпустил немало колкостей.

Напомню, что Сергей Игуменов входит в оргкомитет движения "За честные выборы" в Самаре и также участвует в подготовке шествия 4 февраля. Сергей Игуменов- член КПРФ, фотокорреспондент газеты "Трудовая Самара". Он также является самарским координатором движения "Белая лента", организованного Алексеем Дымовским.

Игуменов, КПРФ, партия жуликов и воров, за честные выборы, свобода слова, Хинштейн, нужна помощь!, битва за Россию, Большой брат, политическая цензура, скандал, русский вопрос

Previous post Next post
Up