Единый кандидат на пост президента от оппозиции

Dec 12, 2011 10:32

Понятно, что рейтинг Путина сейчас рухнул вниз вместе со всем тандемом, и власть заинтересована, чтобы против него пошла старая, заезженная колода. Уже сейчас начинается вброс: да, де, митингуем, а альтернативы то Путину всё равно нет! Это очень дельная мысль для 140-миллионной страны. Были попытки партийных кругов выскочить из кремлевского сценария: я лично слышал от членов КПРФ,что неплохо бы выдвинуть не Зюганова, а поддержать генерала Ивашова, эсеры поговаривали об Оксане Дмитриевой. В обоих случаях партэлита дала понять, что всё закончится Зюгановым и Мироновым, т.е. Путин не позволит менять ему фон с привычного на непредсказуемый. При этом "оранжевые" уже пытаются на волне народных протестов вновь всплыть со своим "единым кандидатом". Между тем как очевидно, что выдвижение единого кандидата парламентской оппозицией эсерами и КПРФ (+ЛДПР-это уж полная фантастика) могло бы "похоронить" Путина. Фамилия? Я мог бы ответить- любая, но думаю получаса хватило бы для того, чтобы ответить лучше. В России 140 миллионов. Новый президент вносит в Госдуму кандидатуру премьера, едротовская ГД ее трижды отвергает, он в соответствии с Конституцией распускает Госдуму и -новые выборы при новом президенте. И через полгода мы вспоминаем едротов как страшный сон. Но для этого нужно мужество и мудрость в первую очередь парламентской оппозиции. А его пока нет.

Всё это говорит о том, что личные амбиции и встроенность в систему скорее всего не дадут оппозиции (народу) переиграть Путина. И в марте всё будет спектаклем. Не зря Путин пригласил на роль руководителя своего предвыборного штаба режиссера (Говорухина), а Миронов тут же собезьянничал- и актрису Маркову. Потому как кино. Остается Зюганову позвать Данелию.

Михаил Матвеев, русские, КПРФ, Рогозин, я сказал, Сагра, Навальный, мощная технология, Путин, свобода слова, битва за Россию

Previous post Next post
Up