Совместный рейд КПРФ и чиновников самарской мэрии в игорное заведение «Активный покупатель»

Oct 05, 2011 21:37

ригинал взят у and_sokolov в Совместный «Народный рейд» КПРФ и самарской мэрии в «Активный покупатель» принес результаты!
Как уже вчера отмечали самарские СМИ, в ходе состоявшегося вчера около ЦУМ "Самара" стихийного митинга против варварской вырубки собственниками еловой аллеи, присутствующие задали много вопросов заместителю главы г.о. Самара по общественной безопасности Александру Ефремову по поводу павильонов "Активный покупатель" (собственник- тот же г-н Шаповалов, что и владелец ЦУМ). Напомним, что ранее Александр Ефремов занимал должность Прокурора Самарской области.

Присутствующие потребовали провести проверку деятельности заведений «Активный покупатель», сильно смахивающую на запрещенный законом игорный бизнес. Однако Александр Ефремов возразил, что, дескать, заведение уже проверяла Генеральная прокуратура РФ, есть результаты проверок и никаких нарушений не выявлено. То есть не только игорный бизнес прокуроры не нашли, но даже и нарушений правил противопожарной безопасности или санитарных норм. Получается, что заведение «Активный покупатель», по мнению прокуроров, является не только неприкосновенным, но, вероятно, и образцом для бизнеса.Однако Александр Ефремов возразил, что, дескать, заведение уже проверяла Генеральная прокуратура РФ, есть результаты проверок и никаких нарушений не выявлено. То есть не только игорный бизнес прокуроры не нашли, но даже и нарушений правил противопожарной безопасности или санитарных норм. Получается, что заведение «Активный покупатель», по мнению прокуроров, является не только неприкосновенным, но, вероятно, и образцом для бизнеса.

Не поверив заверениям прокуроров, представители самарского отделения КПРФ,  Андрей Соколов, депутаты Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев, Алексей Лескин и Гумар Валитов, предложили Александру Ефремову прямо сейчас провести совместный "Народный рейд" и проверить, действительно ли «Активный покупатель» не нарушает закон и азартные игры в заведении не имеют места. Тем более, что заведение "Активный покупатель" вызывающе работало и во время митинга в трех метрах от собравшихся. К предложению о проведении "Народного рейда" присоединились практически все присутствующие и также последовали в заведение для проверки. Как только люди зашли в «Активный покупатель», там начался переполох: девушка-администратор тут же спрятала "бейдж" с фамилией, начала куда-то активно звонить, прятаться от камер и фотоаппаратов, а также срывать со стен листы с расценками и условиями игры. Ей помогали двое активных покупателей-игроков, которые позже были задержаны сотрудниками ППС. Все эти обстоятельства были зафиксированы присутствующими, а также заместителем главы г.о. Самара по общественной безопасности Александром Ефремовым.

В итоге, по результатам "Народного рейда" можно с уверенностью сказать, что заведение "Активный покупатель" организует и проводит игры. В заведении находится значительное число игровых автоматов и компьютеров, которые обычно изымаются сотрудниками полиции для отчетов о выявлении игровых заведений. Все присутствующие отметили, что налицо признаки состава преступления и заведение «Активный покупатель» необходимо проверить и закрыть. Уж очень разнится «увиденная» генеральными прокурорами картина и фактическое состояние дел в "Активном покупателе", которая, естественно, далека от прокурорского идеала.

В результате "Народного рейда" самарским отделением КПРФ, в лице Андрея Соколова, депутатов Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева, Алексея Лескина и Гумара Валитова, в заведении "Активный покупатель" были выявлены и задокументированы признаки преступления по ст. 171.2 УК РФ, собран материал и направлен для проведения проверки Руководителю ГУВД Самарской области Стерликову Ю.Ю. и Прокурору Самарской области Денисову Ю.Д. Копия собранного материала была направлена Главе г.о. Самара Азарову Д.И.

Конечно же самарское отделение КПРФ не может подменить правоохранительные органы, хотя, если бы такое произошло, порядок в Самарской области навели бы быстро. А пока городская власть в руках «Единой России», поэтому возможность прекратить работу многочисленных павильонов "Активный покупатель" в руках мэра Самары Дмитрия Азарова. Это вопрос политической воли мэра. Иначе получается, что власть может «кошмарить» и «зажимать» только честный бизнес.

Ниже приводим фотографии, чтобы каждый сам мог сложить собственное мнение о происходящем в «Активном покупателе»:








Активные покупатели заведения:






















<









Видео "Народного рейда" тут.

Андрей Соколов, опять двойка!, Михаил Матвеев, коррупционированные, ми...полиция!, КПРФ, проверка на дорогах, народное ополчение, депутатское расследование, заявление в прокуратуру, последние времена, все на растопку печей!, скандал, ходоки

Previous post Next post
Up