Стихийный митинг у спиленных ёлок ЦУМ Самара. Видеорепортаж и фото.

Oct 04, 2011 14:09

Только что приехал с несанкционированного митинга у ЦУМ Самара, где народ протестовал против варварского спила ёлок, украшавших здание 50 лет. Митинг еще идет. Фактически это был не митинг, т.к. речей не было, а сход граждан, где народ толпой человек в 50 стоял на ступенях в ЦУМ Самара, между двумя рядами спиленных ёлок. Основной костяк составили активисты ленинского и ж/д райкомов КПРФ, были депутаты Лескин, Валитов. Вообще зрелище жестокое- лежат рядами спиленные под корень огромные голубые ели, идущие мимо мужики матерятся, у женщин слезы, а все пространство вокруг, вся бывшая площадь пригородного автовокзала, сквер рядом с ЦУМом, газоны, застраиваются ларьками, ларьками, ларьками, будто мы вернулись в 90-е.... На  одном ларьке (на фото внизу) увидел портрет Путина с Медведевым...

Когда я подъехал, на ступенях стояла толпа человек 30, внутри которой  дискутировали адвокат Андрей Соколов с мегафоном в руке и зам главы города Александр Ефремов (экс-прокурор области). Это был разговор двух юристов, при этом Ефремов постоянно присоединялся к возмущению народа, говорил, что это безобразие и т.д. и т.п. Потом появились еще чиновники мэрии- Евгений Реймер (департамент благоустройства), еще кто-то. Все возмущались, что лишний раз подтверждало, на мой взгляд, ранее высказанную мной мысль: власти в городе нет. Она бессильна. Если в центре Самары пилят десятки огромных голубых елей, значит, власти нет, или она принадлежит тем, кто пилит. Впрочем, нет и полиции. В какой-то момент они приехала. С единственным желанием нас всех арестовать. Как вы увидите на видео, на мой вопрос капитану, а где они были ,когда в 200 метрах от их Ленинского РОВД пилили ёлки, ответа не последовало.

Видео №1: прямая ссылка

image Click to view



Далее видео, где можно услышать, что говорят простые люди о ситации. Кто-то возмущается. И -вековая вера в доброго барина: Азаров наверняка не знал!. (видео№2 прямая ссылка ) .

image Click to view



На видео №3 (видео№3 прямая ссылка )дискуссия между собравшимися, снова чиновники, обратите внимание на смешной эпизод где-то в середине, как мы предложили Ефремову зайти в спокойно работающий прямо в трех метрах от нас зал игровых автоматов, "Активный покупатель", принадлежащий хозяину ЦУМа, и, собственно, тому человеку, во имя которого ёлки и спилили- Шаповалову, и что из этого получилось. Обратите внимание, как сразу куда-то исчезла полиция. Эх, не хватает нам отрядов самообороны и партизан.

image Click to view



Дальше фото
аа








видео, экстремизм, природаматьваша, Самара-городок, права охр*нители, все на растопку печей!, опять двойка!, Михаил Матвеев, коррупционированные, вшивая элита, бунт, выборы в Самаре, партия жуликов и воров, свобода слова, последние времена, пожар, битва за Россию, скандал, моя борьба

Previous post Next post
Up