Направил обращение В.В.Артякову и Д.И.Азарову по поводу принятия закона о статусе Самары и земле

Aug 15, 2011 11:19

Губернатору Самарской области Артякову В. В.
Главе г.о.Самара Азарову Д.И.

Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Игоревич!

На протяжении последних десяти лет одним из вопросов, сохраняющих свою актуальность, является вопрос о необходимости принятия закона о статусе Самары как административного центра Самарской области, который бы обеспечил областному центру финансирование расходов, связанных с данным статусом. Законопроект неоднократно обсуждался в Самарской Губернской Думе различных созывов, до настоящего времени находясь в плане работы Думы, однако, несмотря на то, что аналогичные законы действуют во многих субъектах Федерации, в Самарской области он не принят.

Не секрет, что перспективы принятия данного закона, крайне необходимого Самаре, многими связывались с гармонизацией политических отношений между руководством губернии и областного центра, которые на протяжении всего этого периода оставляли желать лучшего. В рамках этого процесса рассматривалась и другая очевидная необходимость - возвращение Самаре права распоряжаться землей, находящейся на территории города.

С учетом того, что в данный момент никаких противоречий между городскими и областными властями не существует, прошу Вас высказать свою принципиальную позицию и вернуться к рассмотрению возможности принятия закона о статусе Самары как административного центра Самарской области и передаче права распоряжения земельными участками, находящимися на территории Самары, самому областному центру.

Депутат Самарской
Губернской Думы М.Н. Матвеев

Самара, Михаил Матвеев, эффективные менеджеры, ходоки, Артяков, Азаров

Previous post Next post
Up