Рыбакова: все умрут, а я останусь

Oct 26, 2010 14:03


Примерно под таким девизом прошел, на мой взгляд, сегодняшний отчет министра культуры Самарской области Ольги Рыбаковой перед депутатами Самарской Губернской Думы в рамках правительственного часа, посвященнного сохранности памятников истории и культуры на территории региона. А может быть, это девиз всей ее жизни. В русских пословицах есть более точный аналог про Божью росу, но я его привести не могу, дабы не вводить иностранных читателей своего блога в трудности перевода.  Полностью видео доклада и ответов Рыбаковой на вопросы депутатов -смотрите здесь (как всегда оперативно, достоверно, и только у нас).  В нем министр убедительно доказывает, что в бедах самарских памятников культуры виноват либо 1) федеральный центр, который что-то не разработал, либо 2) органы местного самоуправления. Но никак ни Министерство культуры или тем более она лично (напомним, что Рыбакова работает в должности министра уже скоро 10 лет).

Ниже- видео-фрагмент ответа Рыбаковой на критику состояния с памятниками культуры Самарской области со строны международного экспертного сообщества. (Напомню, что в прошлом году вышел международный доклад "Самара:наследие под угрозой", продготовленный MAPS и SAVE Europe's Heritage , недавно в британских СМИ была опубликована статья Клементины Сесил " Жадность, коррупция и бессилие. Самара борется за свое архитектурное наследие" и вот буквально на днях- статья в "Гардиан", посвященная исчезающей деревянной архитектуре Самары). Вот как объясняет внимание иностранных корреспондентов к ситуации в Самаре сама Рыбакова:

image Click to view



Видео правительственного часа полностью (40 минут)  Для интересующихся- фото моего запроса Рыбаковой и ее "ответов" к правительственному часу:


 
 
 
 
 
 
 
 


фарисеи и книжники, культура, Фабрика-кухня, старая Самара, Михаил Матвеев, эффективные менеджеры, крысятничать

Previous post Next post
Up