Обсуждаем проект главных направлений программы Матвеева для сайте кандидата

Jul 31, 2021 12:12

Друзья, нужна ваша оценка, замечания и предложения. Пишу сейчас свою программу кандидата в Госдуму для предвыборного сайта. Решил сосредоточиться на главном, поэтому из своей программы я выбрал три главных направления:
1)Немедленная отмена одиозных антинародных реформ.
2)Восстановление местного самоуправления и честных выборов, прекращение политических репрессий.
3) И- остановка «оптимизации», а по сути уничтожения здравоохранения и образования страны и их поддержка, поддержка семьи, стариков и детей.
Буду признателен за дельные предложения.

Первое- экономика и люди. Немедленная отмена одиозных антинародных реформ, законов, обрушивших уровень жизни большинства. Отменить пенсионную реформу, восстановив прежний пенсионный возраст. Отменить мусорную реформу и изменить закон о капремонте, установив 50% его софинансирование в качестве обязанности государства. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения, полностью отменив подоходный налог для бедных (доход ниже 20000 руб/месяц), и ступенчато увеличив его до 50% для богатых и сверхбогатых. За счёт этого повысить минимальный размер оплаты труда, пенсий и пособий до 25 000 руб./месяц.
Считаю необходимым кардинально облегчить жизнь предпринимателям, сократив в 10 раз число бюрократической шелухи, которая не даёт подняться мелкому и среднему предпринимателю, кормящему себя и своих детей, и создающего рабочие места. Только средний класс может заполнить собой ту пропасть, которая сегодня разделяет кучку сверхбогатых и остальную, в основном бедную Россию. Необходимо отменить ряд налогов, в частности НДС и транспортный налог, фактически уже находящийся в цене топлива. Проблема поступлений в бюджет сегодня не в том, что бедные люди и малый бизнес платит мало налогов, а в том, что богатые их не доплачивают за счет плоской шкалы налогообложения, а сверхбогатые не платят вообще, уводя деньги в оффшоры. Наша задача эту ситуацию изменить.

Второе- местное самоуправление и честные выборы. Прекращение политических репрессий. Восстановить всенародную выборность мэров городов и глав сельских районов, сократив срок полномочий избираемых глав исполнительной власти и депутатов до соответственно 4 и 3 лет. Отменить ограничения для допуска к выборам кандидатов, восстановить систему избирательных залогов и сбора подписей без муниципальных фильтров. Избирательные комиссии формировать по принципу присяжных судов. Восстановить свободу собраний и их заявительный характер, отменить одиозные законы, ограничивающие свободу слова в интернете и проведение публичных мероприятий, декриминализировать статьи, по которым сидят участники политических акций. Допустить к выборам все партии.

Третье- социальная политика и образование. Остановить «оптимизацию» здравоохранения и образования. Кардинально увеличить финансирование науки, здравоохранения, строительство новых больниц и поликлиник, школ, детских садов. Сегодня здравоохранение должно стать абсолютным приоритетом государственной политики. Сегодня главным человеком в медицине, образовании, науке является чиновник-бюрократ, превращающий врачей и педагогов в своих рабов через специально созданную систему отчетности оценок и квалификаций. Необходимо освободить медиков и педагогов, вузовских работников от большей части бюрократической отчетности и аттестаций, резко сократив количество показателей и критериев, а также зависимость показателей научной деятельности вузов от иностранных стандартов. Восстановить в образовании функцию обучения и воспитания, а не «оказания образовательных услуг». Возвысить фигуру врача, учителя, ученого до должной величины. Довести минимальный размер оплаты труда врача и учителя до 50 тыс.руб. Социальная политика государства должна быть направлена на поощрение труда и заслуг перед государством. Необходимо отменить пресловутые «критерии нуждаемости» при назначении социальных льгот ветеранам труда, а также принцип поглощения льгот для инвалидов. Приоритетом социальной политики государства считать поддержку семей с детьми и заботу о стариках.

Михаил Матвеев, битва за Россию

Previous post Next post
Up