Стали известны причины закрытия гайд-парков в центре Самары

Dec 09, 2020 19:18

Сегодня в Самарском областном суде, в рамках заседания по административному делу № 3а-1612/2020, где группа активистов "Коммунистического фронта" обжалует региональный закон о митингах и постановление областного департамента о специально отведенных местах от 20.02.2013 № 8-п ("гайд-парках") , была оглашена переписка между председателем совета при Президенте РФ по правам человека Михаилом Федотовым и и.о.губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым, касающаяся исключения из перечня самарских гайд-парков находящихся в центре города скверов Маяковского и Пушкина, из которой самарцы, наконец, узнали причину такого исключения.

Оказывается, гайд-парки в центре Самары нецелесообразны, потому, что в отличие от Безымянки и расположенного на 116 к. сквера "Нефтяников" центр Самары имеет малую численность населения, плохую транспортную инфраструктуру, большую удаленность от остановок общественного транспорта. Конец цитаты.

Ссылки на соответствующие документы опубликованы в твиттере депутата Самарсой Губернской Думы Михаила Матвеева https://twitter.com/tweet_matveev/status/1336687934142115844?s=20

митинг в Самаре, Самарская область, самарская политика, Михаил Матвеев, свобода слова, Дмитрий Азаров, скандал

Previous post Next post
Up