В Самарской области суд фактически поймал "Т-плюс" на многомиллионных приписках?

Dec 01, 2020 16:46


В Самарской области 11 Арбитражный суд подтвердил, что Сызранский филиал Т-Плюс фактически приписал 210 млн.руб.к задолженности МУП "Жилищно-эксплуатационная служба" за не потребленное тепло, игнорируя приборы учёта. Такой вывод можно сделать, проанализировав решение суда от 25 ноября, обенародованное сегодня в твиттере депутата Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева.

Решение о незаконности начисления многомиллионной задолженности муниципальному предприятию ЖКХ Сызрани было принято ещё в сентябре Арбитражным судом Самарской области по иску самой Т-плюс, требовавшей от МУП доплатить ему 95 млн.руб. Суд в иске энергетикам отказал.

Не согласившись с решением, Т-плюс обжаловала его в 11 ААС. Однако в ходе разбирательств выяснилось,что МУП Сызрани не только не должен 95 млн.руб, но и ПЕРЕПЛАТИЛ 210 млн.руб. Т-плюс за тепло на основании по сути ложных данных, не основанных на приборах учёта!

Предположим, что подобная схема- сверхначислений за фактически не потреблённых ресурсы может широко использоваться не только в Сызрани. Напомним, что с 1 ноября тарифы на тепловую энергию в Самарской области выросли. А может, если убрать приписки, их следовало бы снижать?

Обнародовавший решение суда депутат и член комитета по ЖКХ Самарской Губдумы Михаил Матвеев  сообщил о намерении "провести свое депутатское расследование" завышения тарифов в Самарской области. Буквально на прошлой неделе общественности Самары во главе с депутатом Матвеевыим удалось убедить губернатора Дмитрия Азарова не повышать тарифы в Самаре сверхнорматива, установленного Правительством РФ (о чём главу региона слезно просила городская Дума). Приведёт ли скандал с начислениями за тепло в Сызрани к тотальной проверке тарифов в Самарской области?

суд идёт!, Сызрань, Самарская область, Михаил Матвеев, Т-Плюс, тарифы, скандал

Previous post Next post
Up