Самарский депутат прокомментировал Послание Президента Путина

Jan 15, 2020 22:20


Одним из первых сегодняшнее Послание Президента прокомментировал в своем телеграмм-канале "Матвеев коммент" депутат Самарской Губернской Думы, доктор исторических наук Михаил Матвеев:
"Мой вчерашний прогноз частично подтвердился - Путин воспользовался наличием конституционного большинства в текущем созыве Госдумы для
Read more... )

Михаил Матвеев, политика, Путин, битва за Россию

Leave a comment

МСУ kooperator63 January 16 2020, 06:04:17 UTC
В нашем законодательстве почему-то объединено понятие власти мэра и районной администрации с ТОСами ТСЖ и "сельскими старостами". Наверное, это попытка смасштабировать самоуправление ТСЖ на уровень города, что не так уж и плохо.
Только, вот, масштабировать нечего. Население не желает брать на себя ответственность, хочет, чтоб было ответственное за них лицо. В результате даже на уровне МКД старший по дому - это псевдоначальник, а не организатор коллективного ведения совместного хозяйства. Соответственно мэр это тоже по сути командир. При этом законодательная база у него как у организатора коллективного взаимодействия, которого нет. Получается кривая ситуация, порождающая безответственность мэра и его бессилие. Отсюда и дрейф в сторону авторитаризма, раз граждане своей инициативой не наделяют ресурсами градоначальника.
Демократия для тех, кто добровольно вкладывает в общее. Для тех, кого надо насильно заставлять вкладывать в общее - монархия со всеми ее недостатками: всесилием и ханжеством чиновников, коррупцией и кумовством, ограничением прав граждан, навязыванием далеко не самых разумных хозяйственных решений, и в итоге экономической отсталостью, бедностью населения.
Чтобы вылечить общество, необходимо решить проблему ЖКХ, подтолкнуть граждан самостоятельно, сообща, вести хозяйство в МКД. Это задача и интерес всех без исключения членов общества.

Reply


Leave a comment

Up