Самарский депутат прокомментировал Послание Президента Путина

Jan 15, 2020 22:20


Одним из первых сегодняшнее Послание Президента прокомментировал в своем телеграмм-канале "Матвеев коммент" депутат Самарской Губернской Думы, доктор исторических наук Михаил Матвеев:
"Мой вчерашний прогноз частично подтвердился - Путин воспользовался наличием конституционного большинства в текущем созыве Госдумы для
Read more... )

Михаил Матвеев, политика, Путин, битва за Россию

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot January 15 2020, 18:22:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


по очень горячим следам ext_2762336 January 15 2020, 18:26:53 UTC
1. Рейтинги падают. Если все пустить на самотек, то Умное голосование выиграет выборы в Госдуму, и это дико затруднит транзит-2024. Кремль в целом понимает, что в нынешней конфигурации выходить на выборы в Госдуму нельзя.
2. Надо изобразить резкие перемены, социалочку, заботу о людях, окончание застоя. Изобразить так, чтобы все поверили, что это всерьез.
3. После фильма «Он вам не Димон» перемены с Медведевым никак не «продашь». Медведев стал слишком токсичен, он самый непопулярный политик в стране. Поэтому отчаянная попытка продать «обновленного Путина» и начинается с отставки Медведева.
4. Понятно, что на деле изменения будут косметическими. Не мебель в борделе надо менять, разумеется.
И, более того, понятно, что избиратели это не купят. Всем ясно, что все сводится исключительно к обеспечению пожизненного правления Путина, к продолжению застоя. Никакая другая задача сейчас не решается, только сделать из Путина - Елбасы. Это ненадолго.
Leonid Volkov

Reply


anonymous January 15 2020, 20:58:02 UTC
Вот также интересные, хотя и предварительные комментарии- https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_464932

Игорь Стрелков
сегодня в 22:31
Обсуждение "по горячим следам". В момент обсуждения мы еще не могли предположить, что "реформа" (перестановка кроватей в борделе) начнется вот так "с места в галоп".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=X..
YouTube47:59
Послание 2020: Путин начинает вторую перестройку
352 просмотра

Reply


МСУ kooperator63 January 16 2020, 06:04:17 UTC
В нашем законодательстве почему-то объединено понятие власти мэра и районной администрации с ТОСами ТСЖ и "сельскими старостами". Наверное, это попытка смасштабировать самоуправление ТСЖ на уровень города, что не так уж и плохо ( ... )

Reply


https://vk.com/igoristrelkov anonymous January 16 2020, 14:15:51 UTC
Sergey Rusov
Последние события действительно кажутся значимыми. Но только кажутся. За очередной порцией словесной шелухи не поменялось главное - уродливый экономический курс, социальный геноцид, коррупция и уверенный стратегический вектор на место сырьевого придатка Запада. Персоналии новых министров, изменения в Конституцию не имеют в этих условиях никакого значения. Власть играет в свои игры и стремится продлить своё дальнейшее паразитирование. Никакой пользы от этого Русскому миру уже точно не будет, так как в неприкосновенности сохранена сама антигосударственная Система, вышедшая из Перестройки и "святых 90-х".

Reply


Leave a comment

Up