Самарские чиновники захотели себе новых премий на 360 млн.руб. в год (видео)

Nov 20, 2019 23:48

На прошедшем во вторник заседании Самарской ГубДумы среди вопросов затерялся вопрос №8 с ничего не говорящим названием "Об изменениях в отдельные законодательные акты Самарской области", с докладом по которому выступал руководитель правового управления Правительства Самарской области Владимир Моргунов. Законопроект чуть было не поставили на голосование без доклада и обсуждения, если бы в это не вмешался депутат Михаил Матвеев (КПРФ), который потребовал четко пояснить о каких именно изменениях идёт речь. С третьей попытки, когда по словам депутата пришлось из докладчика "буквально клещами тянуть слова" выяснилось, что речь идёт об установлении для областных чиновников неких "иных выплат" за "высокие достижения в реализации нацпроектов". По каким критериям будут определяться эти "достижения" и в каком обьеме будут премироваться чиновники, Моргунов и бросившийся ему на помощь министр финансов Андрей Прямилов так и не смогли пояснить, путанно ссылаясь на то, что некое положение об этом будет принято позже. Однако проголворились, что 90 миллионов рублей в квартал (т.е. получается 360(!) миллионов рублей в год!) на это в бюджет уже закладывается.

Стоит ли говорить, что очередное желание позаботиться о благостоянии и без того не бедствующих самарских чиновников, которое по-тихому решили протащить через Губернскую думу проходит на фоне копеечных индекесаций и так и отобранных Меркушкиным и так и не возвращенных ("денег нет!") льгот пенсионеров и инвалидов и очередного снижения прожиточного минимума в регионе. Докопавшийся до сути туманного законопроекта депутат Матвеев призвал Думу не принимать законопроект об очередных премиях чиновников, но голосами депутатов "Единой России" он был всё равно принят. Фрагмент обсуждения вопроса- на видео.

image Click to view

. Всего на содер­жание чинов­ников и всех подве­дом­ственных областному прави­тельству структур в 2019 году потратят 8,4 млрд рублей, что на 600 млн рублей выше ранее заявленной суммы

Михаил Матвеев, Самарская Губернская Дума, законопроект, скандал

Previous post Next post
Up