Leave a comment

anonymous July 26 2019, 18:14:26 UTC
Андрей Илларионов: НЕПЛОХИЕ, НО НЕМНОГО НАИВНЫЕ ЛЮДИ, ЗАНЯТЫЕ ЛЕГИТИМИЗАЦИЕЙ РЕЖИМА ( ... )

Reply

anonymous July 26 2019, 18:38:37 UTC
Может быть бывший путинский советник имеет в виду вот такие " альтернативные органы народного представительства, не имеющие ничего общего с нелегитимными официальными структурами."? - В Югру на смену «Свидетелям Иеговы» пришли новые радикалы
Они отрицают Российскую Федерацию и торгуют гражданством. В секту стали вступать политики - https://ura.news/articles/1036278409

А судьба таких структур такая - https://vk.com/rus_imperia?w=wall-3560737_122309

Reply

Уважаемый Андрей... anonymous July 30 2019, 07:33:45 UTC
То к чему призываете вы, к ревизии политического режима через трансформацию господствующих в обществе межгражданских соглашений , это вопрос вообще не политический, а чисто философский. Мы Российское общество, изначально сформировались как закрытый и гигантский самурайский клан с базовыми приоритетами внешней экспансии. Миллионы советских детей начитавшись Незнайки, фантазировали на тему , что бы они такого сотворили будь у них в руках волшебная палочка. (Хочу что бы все страны в мире стали социалистическими , а в СССР был построен коммунизм). И поэтому вряд ли в том обществе, где большинство его членов считают себя старшими братьями неразумных географических соседей, неосознавших своей выгоды лояльности старшему брату ....можно придумать и сконструировать нечто параллельно - альтернативное нынешнему политическому режиму ( ... )

Reply

Re: Уважаемый Андрей... anonymous July 30 2019, 07:59:37 UTC
Илларионов читает жж Матвеева? Сомнительно....
А кроме многословных пустых рассуждений есть что-то конкретное по пунктам Илларионова?

Reply

Re: Уважаемый Андрей... anonymous July 30 2019, 14:45:27 UTC
Ежу понятно, что кто то просто процитировал Илларионова . Ну а Конкретика в этих вопросах одна. Нужно? Или не нужно? вообще вмешиваться в этот ....Пелевинский процесс разгримировки арлекина .
Надеюсь вы знакомы с Пелевинской трактовкой смерти, что смерть это лишь процесс сброса неинтересных цирковой публике арлекинской атрибутики: париков, накладных носов, воротников и прочих масок с поиском новой формы ...от которой цирковая публика снова заведется. В этом и заключается главная задача современной философии. Определить грань оптимальности. Что выгоднее? на что сделать ставку ? На реанимацию полуживого трупа с большими орденами , длинными биографиями.... и сетера... ? Или зачать в чреве любой деревенской бабы новое дитя? Ну конечно с издержками по пеленанию, кормлению купанию и воспитанию????
Нужны ли вообще ,вот эти не принятые на работу санитары в бесперспективный хоспис? Или нам нужны не полллиативные сиделки и подавальщики уток , а акушеры и гинекологи?

Reply

Re: Уважаемый Андрей... anonymous July 30 2019, 18:20:44 UTC
Вновь многословные разговоры "под видом философии". Без большого желания обсуждать точку зрения Илларионова.
Роддом и хоспис совсем не противоречат друг другу, а дополняют один другое, сменяя по времени. России нужны и акушеры с гинекологами, но и сиделки с геронтологами. А также и многие другие крайне дефицитные специалисты.

Reply

Re: Уважаемый Андрей... anonymous July 30 2019, 21:11:32 UTC
Если без "философии" , то я полностью согласен с Андреем Илларионовым. Нашему обществу критически не хватает навыка построения горизонтальных , не завязанных на харизматиках активистах (коллективос) связей. Именно отсюда наша национальная черта к месту и не к месту поминать правительство (куда смотрит правительство???) . А правительству (как дирекции "лучшего в мире цирка" единственного развлекательного заведения в городе) собственно напливать на ту публику которая делает этому цирку монополисту ежедневные аншлаги . Правительство давно уже не интересует почему средний возраст зрителей давно за 50. Правительство сконцентрировало свое внимание на сверх коротких горизонтах , ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСЕЩАЕМОСТИ , которую им делают активисты- смотрящие (коллективос) там всякие пацанчики . К примеру не распроданы билеты в сектор А , никого не интересует, почему публика не идет в цирк (пожилых зрителей от сто раз виденного ими тошнит , а новые зрители абортированы их родителями) . Правительство (дирекция цирка) в этом винит только горсть ( ... )

Reply


Leave a comment

Up