Leave a comment

anonymous July 23 2019, 15:35:03 UTC
"К НАМ ЕДЕТ ПУТИН !"
Михаил Николаевич, может быть Вы выскажете идею создания всероссийского сатирического теле-журнала с вышеприведенным названием взамен пользовавшегося неимоверной популярностью и реально "двигавшего" прогресс сатирического Всесоюзного журнала"Фитиль" эпохи СССР ? Это может быть журнал в виде мультфильмов , или игровых фильмов, или компьютерных технологий. А вдруг идея так понравится Владимиру Владимировичу, что он сам сыграет один два или более сюжетов? Это ж миллиарды зрителей всего мира ?
Для первой серии мне кажется вполне подходит сюжет о безмерно (на долгие годы) затянувшейся реставрации единственного в мире здания в виде символа СССР -серпа и молота - самарского здания Фабрики-кухни завода-героя войны 1941-1945 годов-завода имени Масленникова.
Кратко история бесконечной волокиты с реставрацией здания (находящегося по вине горе-реставраторов в катастрофическом состоянии ?) описана в интернете в заметке Марии Шестериковой от 21 сентября 2017 года "Десять вопросов о фабрике кухне в Самаре: когда вернут серп и молот"
Сюжет будущего номера тележурнала можно представить например так : В.В.Путин вызывает к Фабрике-кухне министра культуры РФ Владимира Мединского с командой и приезжает сам . В подарок министру и его команде Владимир Владимирович привозит строительный кран. (Чиновники почему то пугаются крана даже больше, чем приезда президента и перешёптываются).
Показывая на затянутое полотнищем здание(настоящая крыша здания давно уничтожена горе-реставраторами) Владимир Владимир задает вопрос :- что под полотнищем ? Далее Владимир Владимирович осматривает , что же под полотнищем и приказывает во славу самарских героев заводчан делать далее реконструкцию здания Фабрики-кухни . под руководством В.Мединского реконструируя в том числе в ходе работы условия военных лет 1941-1945 годов в Самаре : Расставить зенитки и бочки с водой для тушения зажигательных бомб, регулярно устраивать воздушные тревоги с одновременной светомаскировкой здания,регулярно проводить учения в противогазах , не отлучаться с объекта по одной-две недели , работать по законам военного времени по 16 часов ... За опоздание на 15 и более минут снимать с должности и ... (Не знаю, что ещё "И" - в войну за опоздание давали тюремные сроки).
К слову фашисты рвались бомбить Самару, бомбили сызранский мост недалеко от Самары. Лично слышал я от самарцев пару раз о том , что якобы один самолет прорвался к заводу Масленникова, но был встречен мощным огнем зениток и взмыв вверх , не отбомбившись улетел за Волгу примерно в направлении Гавриловой Поляны. Может это и легенда , но люди были убеждены в верности своих воспоминаний.

Reply

anonymous July 23 2019, 15:50:08 UTC
В дополнение к предыдущему комментарию : Ну и конечно организовать рестовраторам питание по нормам военных лет.Бедность в городе была такая,что одна знакомая моих родных ходила на завод в мороз, обвязывая ноги тряпкой, промасленной бумагой, которую на заводе выделяли для розжига печей, и проволокой .

Reply


Leave a comment

Up