Крупный митинг против мусорной реформы прошёл в Самаре

Mar 23, 2019 17:52

Митинг у дворца спорта Авиационного завода на окраине Самары собрал более тысячи человек (по данным полиции 800). Акцию организовала КПРФ, координатором выступил депутат Михаил Матвеев. На митинге было высказано недоверие выбранному самарскими областными властями регоператору по вывозу мусора- ООО "ЭкоСтройРесурс" и заявлено требование по снижению ( Read more... )

митинг в Самаре, Михаил Матвеев, мусорная реформа, акция протеста, КПРФ

Leave a comment

Михаил Николаевич вы несправедливы к деревенским. anonymous March 25 2019, 18:06:16 UTC
Жизнь в деревне , это все равно как бытие на переднем крае фронта , постоянный конфликт с общепринятой моралью, воинским уставом , а то и уголовным кодексом, это повседневная норма . Никому не интересна степень твоей политической лояльности накануне атаки или под огнем снайперов, и вражеской артиллерии.
Но степень окопной демократии быстро убывает по мере удаления в тыл от передовой . В двух- трех километрах от передовой , уже надо взвешивать каждое слово , контролировать и тщательно анализировать каждую мысль. порыв и желание.
А иначе каждый дубок сваленный в лесу на поправку забора , перестил прогнившего погреба, может обернуться многомиллионным штрафом и даже тюремным сроком или советом добрых людей поменять прописку в паспорте поближе к городу.... в течение небольшого срока. А кроме дубков в деревне нужно и сено и фураж и кормовое зерно и практически все на полузаконной схеме приобретения , которую можно легко инсинуировать в уголовное дело (фискальное преследование)или совет добрых людей поскорей поменять прописку , поближе к городу.
Посему я заметил такую особенность, что самые свободные и демократически ориентированные люди в россии , это либо пенсионеры , либо таксисты из Яндекс такси.

Reply

Re: Михаил Николаевич вы несправедливы к деревенским. ext_373014 March 25 2019, 19:06:51 UTC
Я к ним очень справедлив. Никто не призывает лезть на баррикады, но хотя бы в кабинке поставить галочку и потом опустить в урну можно не за своих угнетателей?

Reply

Re: Михаил Николаевич вы несправедливы к деревенским. anonymous March 25 2019, 22:11:40 UTC
Дефицит личной воли это проблема не политическая и не общественная, а чисто естественно научная .... есть такая дисциплина "СОПРОМАТ" расчет сопротивления материалов нагрузкам. Инженерные принципы этой технической дисциплины актуальны и для общественно - социальных тенденций. Удали из бетона немного арматуры и конструкция несущих ферм разрушиться как карточный домик.
А если вся государство образующая идеологическая доктрина построена на этом принципе. На принципе изъятия стержней арматуры из тела бетона? На принципах выхолащивания свойств бетона? Всё, что способно в нашем обществе к малейшему сопротивлению , все это отсекается и стигматизируется как общественно опасное или психически нестабильное и девиантное. То что мы получаем в итоге? Просто банальную зачистку территории под "ЗОНЫ УСКОРЕННОГО РАЗВИТИЯ" . Развитие, это хорошо, но плохо что оно произойдет уже вне российского правового поля и вне поля российской культурно исторической традиции.

Reply

Re: Михаил Николаевич вы несправедливы к деревенским. anonymous March 26 2019, 01:35:01 UTC
М.Н. Беда не в том что бывший честный труженик сельской местности поставил галочку, а в том что эта галочка по-пути в изберательную территориальную комисию превращается или в испорченный бюллетень или замену их. За последние 20 лет коммунисты как-то стороной обходят контроль своего электората в сельских поселениях, имеется ввиду наблюдатели от КПРФ на поселковых изберкомах-отсюда и потери в голосах. Это информация к размышлению.

Reply


Leave a comment

Up