Крупный митинг против мусорной реформы прошёл в Самаре

Mar 23, 2019 17:52

Митинг у дворца спорта Авиационного завода на окраине Самары собрал более тысячи человек (по данным полиции 800). Акцию организовала КПРФ, координатором выступил депутат Михаил Матвеев. На митинге было высказано недоверие выбранному самарскими областными властями регоператору по вывозу мусора- ООО "ЭкоСтройРесурс" и заявлено требование по снижению ( Read more... )

митинг в Самаре, Михаил Матвеев, мусорная реформа, акция протеста, КПРФ

Leave a comment

почему эти люди в очередной раз проиграют.... anonymous March 24 2019, 07:27:05 UTC
Власть делает ставку не на свою популярность среди народа , а на договороспособность тех сил и лобби которые хотят на неё надавить, выпросить .....или прислужиться. И в этом плане миллионная толпа всегда проиграет маленькой группе сплоченных между собой лиц. Потому что толпа представлена демагогами и резонерами , теми цветами из цветника одной старушки из популярной сказки Ганса Христиана Андерсена которые способны слушать только самих себя. А маленькая группа (пусть даже инопланетян гуманоидов) всегда имеет над собой командира и сплочена жесткими принципами внутригрупповой дисциплины и централизации. Поэтому власти удобно заключить контракт с этими гуманоидами , потому что в этом обоюдно полезном диалоге не надо перекрикивать крикунов ораторов. Разговор идет конструктивно и обоюдовыгодном в стиле:
-----А ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
(мы хотим раз в пятьсот лет приземляться на вашей планете для ремонта и заправки водой и топливом )
----- Хорошо мы разрешаем вам приземляться на нашей планете , но вы в порядке обратной любезности должны послужить делу общественной стабилизации и общественного спокойствия (произвести комплексную дегуоллизацию).
Все высокие договаривающиеся стороны договорились и разошлись по своим измерениям и галактикам очень довольные друг другом.

Reply


Leave a comment

Up