Что ожидает Самару в случае массовых сокращений на «Прогрессе» и «Кузнецове»

Mar 07, 2019 19:03

Областной минтруд сообщил о намерениях РКЦ «Прогресс» освободить от занимаемых должностей 839 человек до лета текущего года. Увольнение сотрудников в ПАО «Кузнецов» официально не подтверждается. Однако источники на обоих предприятиях называют цифры в несколько тысяч рабочих, которых сократят в течение двух лет. Как это отразится на социальной ( Read more... )

депутатская приемная, Михаил Матвеев, Самара-городок, эффективные менеджеры

Leave a comment

Comments 19

ext_4837162 March 7 2019, 18:52:28 UTC

... )

Reply


в тюрьмах профсоюзов не бывает. anonymous March 7 2019, 18:56:11 UTC
разве что среди конвоя. Средний срок тюремной прописки (того срока психологической и социальной реабилитации , что бы заключенный перестал думать о себе как о несчастнейшем в мире существе, начал жить полной и самодостаточной жизнью) это пять лет. На заводах срок выхода от минималки (это 12 тыс чистыми) до реальных денег 25-30 так же пять лет. У тюремно лагерной администрации есть мощный рычаг воздействия на контингент. Это угроза этапа , перевода из одной тюрьмы в другую. Зек мгновенно становиться изгоем, теряет все наработанные годами привилегии и вынужден идти под очередную , новую прописку. И тоже самое на заводах. только еще проще. Не нужно никуда переводить строптивого и умного рабочего. Пара претензий по технике безопасности и культуре производства и привилегированный рабочий мгновенно становиться изгоем в своей среде . Вынужденный снова начинать свою трудовую карьеру с 12 рублей жалованья. (еще пять семь лет беспросветной пахоты за копейки , что бы вернуть себе доверие общества и администрации). Это еще если начальство доброе ( ... )

Reply


samara_2070 March 7 2019, 19:09:29 UTC
Вроде бы всё возвращается на круги своя - в конце 80-х рабочие уходили с завода и ... становились у проходной торговать.
Но усилиями кликуш-прихлебателей "они же незаконно здесь стоят" и гордаминистрации под рук-вом Азарова разгромили самарский малый бизнес.

Так что бархатного ухода этих людей не получится - ни для Азарова, ни для Лапушкиной, ни для Путина. Возникает ядро консолидации, явственно обозначается опасность для всех - если не сходить сегодня за уволенного, то завтра окажешься рядом с ним. А когда нет уверенности в завтрашнем дне, то всегда возникает желание действовать в сегодняшнем.
Чувствую, что с виновников будут спрашивать не-по-деЦки - терять людям уже будет нечего, а сатисфакции хочется.

Reply


livejournal March 7 2019, 19:41:56 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


denisergeevich March 7 2019, 20:54:53 UTC
В нашей стране нет массового противодействия мерзавцам и лжецам. Каждый остается наедине со своими проблемами, поэтому можно кого-угодно уволить или применить статью УК РФ за противодействие, несанкционированный митинг например. Где же хваленая широта русской души? Нет ее и наверное не было вовсе. Развалили всё что можно. Нет уважения к России у других стран. Позор.

Reply


Leave a comment

Up