Около тысячи человек вышли в Самаре на митинг против сокращений на заводах, роста цен и мусорной реф

Mar 03, 2019 17:48

image Click to view

На митинг в сквере Родина, организованный депутатом Самарской Губернской Думы Михаилом Матвеевым и Безымянским райкомом КПРФ собралось около 1 тысячи человек. Акция не была согласована мэрией, однако организаторы все-равно вышли на место, потому, что он имеет статус гайд-парка. Чтобы помешать КПРФ мэрия срочно организовала в парке некую непонятную ( Read more... )

Михаил Матвеев, мусорная реформа, Дмитрий Азаров, акция протеста, Самара-городок, КПРФ

Leave a comment

anonymous March 3 2019, 19:00:52 UTC
замечания по двум пунктам. 1) требования прекращения сокращений на заводах.
это требование бессмысленно поскольку заводы частные ,собственников этих заводов в самаре никто не знает, география нахождения реальных собственников может быть разбросана по всему миру (пока "зимняя вишня" не сгорела никто и предположить не мог , что собственник живет в Австралии). А те кто тут на местах представляет собственников это в основном довольно затюканные и бесправные люди в должностях исполнительных и технических директоров , которые сами отзываются о собственниках не иначе как "эти содомиты".
2) Снос гаражей. Поскольку инициатива по ликвидации мелких объектов неоформленной собственности горожан исходит от застройщиков . Те чистят площадки под будущее строительство то без политической воли направленной на ограничение объемов застройки этот пункт тоже бессмысленен.
Раньше при СССР строительство осуществлялось на плановой основе. Строили не только в десятке крупнейших городов , а по всему СССР. А сейчас и десятка городов не насчитать которые имет привлекательность среди деловеперов. Сельскую местность зачищают от людей , что бы в перспективе назвать её лишней и не нужной (приходите, оформляйте зоны ускоренного развития и живите кто хотите) . Только вот владельцы мелкой недвижимости тут при чем. Политические веяния приходят и уходят . А люди то остаются. И без соблюдения норм плотности селитебной мелкие собственники в любых формах землевладения (не важно оформлены эти территории, или не оформлены итог один) обречены

Reply


Leave a comment

Up