В Самаре на Гражданском форуме обсудили проблему "последнего срока Путина"

Mar 02, 2019 22:27


Сегодня в Самаре завершил свою работу 5 Самарский Гражданский форум. Форум собрал около 120 участников, в т.ч. около 30 экспертов- политологов, историков, социологов общественных деятелей, обсудивших риски "последнего срока Путина" и ситуацию в стране.В ходе работы форума пришло известие о смерти Нобелевского лауреата, члена Попечительского совета Самарского университета, депутата Госдумы фракции КПРФ Жореса Алфёрова, известие о которой участники форума почтили вставанием. В качестве гостей форума в нем приняли участие экс-министр ДНР, реконструктор и историк Игорь Стрелков (Гиркин) и политолог из Санкт-Петербурга Петр Быстров.

Участники форума в Самаре констатировали глубокий кризис, в котором находится власть в стране, и лично президент Путин, который при этом является "гвоздем, на котором висит вся вертикаль власти", а также риски дальнейшего развития ситуации его последнего срока и ухода, либо удержания им власти, в т.ч. революции, переворота и распада страны. Большинство экспертов сошлись во мнении, что страна находится на пороге потрясений, сравнимых с 1905, 1917 или 1991 годом. Так, по мнению Игоря Стрелкова, "авантюра в Сирии" и сдача Донбасса могут стать "новой Цусимой", которую режим Путина не выдержит. Не менее категоричны были и самарские эксперты- практически все они отмечали, что власть не адекватна тем вызовам, которые существуют в России и вокруг нее и любые сценарии продления власти президента Путина свыше истекающего последнего срока полномочий чреваты активным протестом страны, при этом и его уход тоже станет спусковым крючком мощной разбалансировки системы. Таким образом в любом случае ещё до 2024 года нас ждут большие потрясения, и либо диктатура, либо бунт, либо переворот элит. Всё это на первый план выводит вопрос в чьи руки упадет власть? Здесь участники форума разошлись во мнении- кто то считал, что это будут патриоты (либо в виде союза коммунистов с националистами, либо иначе), либо диктатура либералов, по сути- либо Путина, "другой башни Кремля", "условного Шойгу".

В конце форума, после режима "свободного микрофона", во время которого выступило около 30 участников, была принята Декларация форума. Через пару дней будет готово видео заседания, а также стенограмма, которая традиционно будет издана в виде сборника.

PS У кого есть фото с форума-присылайте matveev-mn@mail.ru, включим в сборник!















Самарский гражданский форум, передайте Путину, Игорь Стрелков, самарская политика, Михаил Матвеев, интеллигенты!

Previous post Next post
Up