В центре коммунальной аварии самарцы вышли на митинг

Jan 26, 2019 14:33

Сегодня в 20-градусный мороз около 500 самарцев вышли на митинг, чтобы высказать своё недовольство властью. Митинг состоялся по красными знамёнами в сквере "Родина" на рабочей окраине Самары- именно здесь несколько дней назад местные власти вводили режим чрезвычайной ситуации из-за серии аварий теплопровода, оставивших без тепла на два дня более 60 ( Read more... )

передайте Путину, митинг в Самаре, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, акция протеста, пенсионный возраст, КПРФ

Leave a comment

eirc63 January 26 2019, 13:50:32 UTC
интересно, без тепла осталось 60 тыс, а на митинг пришло 500 чел

Reply

(The comment has been removed)

eirc63 January 26 2019, 14:40:12 UTC
Я бы сказал, что не правильно сформулированы цели митинга. За все хорошее против всего плохого ?

Проведите конкретный митинг по итогам аварии: случилась катастрофа, пострадала приличная часть города, пострадали люди, и что, живём дальше?
Должна быть конкретная цель: наказать виновных, как со стороны сетей, так и со стороны города, контролирующих органов, сделать достоянием общественности договор передачи сетей и тп.
Без всяких красных флагов, без навальных, без курил и пр.

Люди не ходят на митинги, ибо организаторы любой ценой пытаются набрать массовку и набирают мегатонны лозунгов и идей, утрированно: за все хорошее против всего плохого! И человек понимает, что его как барана используют, он пошел ибо ему ноги обварило, а кончилось Майданом и революцией...

Reply

(The comment has been removed)

eirc63 January 26 2019, 15:08:02 UTC
Очень общие цели, которые невозможно ни каким митингом реализовать. Вот была конкретная маленькая цель - когда льготные поездки отняли, хоть что-то но получилось, власть пошла на маленький компромисс... Так и надо.
А сейчас на фотки с смотришь - половина фриков, половина 'взять все и поделить'....
А я может не хочу делиться, я хорошо зарабатываю честным трудом... А вот если бы митинг был конкретно по поводу сетей - я бы пошел, меня волнует город и куда он провалится через 10 лет при таком подходе

Reply

(The comment has been removed)

eirc63 January 26 2019, 15:31:03 UTC
Я как раз реалист. Я понимаю, что СССР штука была не плохая, но утопичная, ибо против сущности людей. Сущность людей такова, что через пару поколений идейных людей, все руководство СССР выродилось, блат, сыночки, круговая порука... Не госдеп развалил СССР, а коммунисты.
Вся верхушка СССР очень неплохо пристроилась при Ельцине, не сдала позиций и при Путине.
Люди это прекрасно видят и не поведутся второй раз на эти лозунги

Reply

eirc63 January 26 2019, 17:06:13 UTC
Вы как раз идеалист, не понимаете природных и общественных законов, которым до фонаря ваша и других идеалистов (Их Величества Труфанова например, здешнего героя) сущность. В эпоху перемен люди одинаково слепо рассуждают и тужатся. Приветствую ещё одного трезвомыслящего, Александра. (Сергей Ананьев)

Reply

eirc63 January 26 2019, 18:00:48 UTC
Трезвомыслящие лозунгами не разговаривают

Reply

kooperator63 January 26 2019, 21:50:49 UTC
Я тоже за узко специализированные митинги по конкретным общественным проблемам. Нужно приземлиться на землю из облаков. Понятно, что хочется все и сразу, но не получается это. Сегодня другое время, чтоб какая-то малейшая не справедливость собирала тучи народа.
Нужно поднимать конкретные договора и трясти чиновников общественным давлением. Не пришли на митинг, не скинулись на его организацию, значит достойны того, что имеете.
В частности по трубам и прочим ЖКХ-шным проблемам резонно повторный митинг провести. При этом нужно требовать конкретных изменений, а не "ЖКХ дешевле!"

Reply

(The comment has been removed)

Re: резолюция митинга 26.01.2019 kooperator63 January 27 2019, 08:00:53 UTC
Да, вполне конкретная резолюция.
Вы сами верите, что хоть один из вышеперечисленных пунктов будет исполнен? Влияние какое-то есть, но очень слабое.
В этом списке должны быть более приземленные более местные проблемы, тогда публики больше придет. Но вам хочется власть менять (это нормально для партии), а более приземленные лозунги означают замену только отдельных чиновников. Вам по-видимому это не очень интересно, а напрасно. Так вы получите хоть что-то реальное, в том числе деньги, которые легче собрать на решении узких вопросов.
Данное мероприятие не считаю не нужным, от него все равно есть толк, хотелось бы большей результативности.

Reply

Re: резолюция митинга 26.01.2019 eirc63 January 27 2019, 10:28:39 UTC
Я,например,против пункта резолюции о списании долгов всем подряд.Есть действительно люди в трудной жизненной ситуации,у которых просто нет денег.А есть такие,как моя соседка по подъезду.Пока я сокращаю питание,чтобы заплатить за ЖКХ,она не платит много лет ни за что,но постоянно пьет пивко и водочку,не отказывая себе в желании не работать.
Считаю,что митинги должны быть по более узким темам,а в резолюции более подробно развернуты все требования именно по узкой теме.

Reply

Re: резолюция митинга 26.01.2019 kooperator63 January 28 2019, 10:01:26 UTC
Либо подтекст, либо прямые требования отставки всей власти должен быть, иначе митинг бесполезен.
Основной мотив работы представителей власти не в том, чтобы трубы не рвались на морозе, а в том, чтобы сохранить, укрепить свое общественное положение.
Если общественному положению ни чего не угрожает, то можно заниматься удовлетворением собственных интересов, а не решением общественных проблем.
Еще. Митинг может быть не только Против, но За. И это все влияние на общественное положение того или иного чиновника (кстати, губернатор и президент - это тоже чиновники). Нельзя быть всегда только против, нужно и кого-то поддерживать, но, конечно, же не всю власть как целое, а отдельных её представителей и по вполне конкретным делам.

Reply

n_p_baranova January 27 2019, 07:54:38 UTC
Идиотский комментарий про "конкретную маленькую цель", прям классическое "Разделяй и властвуй!".
Удивительно, что не написал любимую отмазку россиянского быдла: "Прийду на митинг только, если там будут автоматы раздавать".

- Почему французы постоянно протестуют, ведь они неплохо живут?
- потому и живут неплохо, что постоянно протестуют.

Reply

eirc63 January 27 2019, 10:34:21 UTC
Пока госпожа Баранова будет так хамить в своих комментариях,ходить на митинги,организованные ею нет желания.Прошу Депутата М.Н.Матвеева подбирать себе более адекватных помощников.И это не только мое мнение,а и многих моих знакомых и беспартийных,и коммунистов.
Считаю,что митинги должны быть по одной,двум проблемам,а не по всем сразу с размывчатой повесткой и резолюцией.
Поэтому во Франции и выходят массы людей,так в повестке нет десятка проблем.А у нас и Курилы и мусор в одной куче.При такой организации на митинги будет ходить все меньше людей вне зависимости от погоды.

Reply


Leave a comment

Up