Депутат Матвеев потребовал возбудить уголовное дело по аварии и условиям сдачи теплосетей в аренду

Jan 25, 2019 16:10


Депутат и член комитета по ЖКХ Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев направил обращения главе регионального управления  Следственного комитета и начальнику ГУ МВД с требованием проведения проверки по произошедшей в Самаре 22 и 23 января 2019 г. аварии и обстоятельств передачи городских коммунальных сетей АО "ПТС" и ПАО "Т Плюс". Депутат просит проверить условия договоров аренды и наличие в действиях должностных лиц, их подписавших, нанесения ущерба интересам города и безопасности жителям.

Как мы помним, тепловые и водопроводные сети были переданы в Самаре и Тольятти "структурам Вексельберга" под устные обещания многомиллиардных инвеститций, о которых в договорах , судя по всему, упомянуть забыли,  ибо инвестиционные программы по ремонту сетей стабильно не  выполнялись, зато регулярно росли цены и тарифы.

Аварии  в зоне ответственности АО «Предприятие тепловых сетей» (ПТС) и ПАО «Т Плюс» произошли 22 и 23 января 2018г. В результате в 25-градусный мороз без тепла остались 338 многоквартирных дома с населением свыше 60 тыс.человек, 35 социальных объектов, включая больницы и детские сады, 10 человек пострадало, включая ожоги различной тяжести. В части Самары в зоне аварии было объявлен режим чрезвычайной ситуации.

PS Напомним, завтра, 26 января в 12 ч. в сквере "Родина" (метро "Безымянка") состоится митинг по "оценке эффективности работы органов государственной власти и местного самоуправления" и протесту против роста цен и тарифов. Митинг согласован.

Бонус-трек: комментарий депутата Матвеева "Эху Москвы в Самаре" по завтрашнему митингу (с 39 минуты)

image Click to view



митинг в Самаре, авария, Михаил Матвеев, эффективные менеджеры

Previous post Next post
Up