Автокефальное

Jan 07, 2019 02:00

Атака, предпринятая на единство Русской Православной Церкви МП (и стало быть всего народа русского) на Украине с автокефалией как-раз под Рождество (которое теперь на Украине собираются отмечать с католиками 25 декабря) ещё раз подтверждает, что раскол с Украиной- главное направление по которому как и триста лет назад наносит удар Запад, и эта ( Read more... )

Самарский гражданский форум, передайте Путину, Михаил Матвеев, православие, Украина, русский вопрос

Leave a comment

Делиться надо... anonymous January 7 2019, 02:09:18 UTC
То что политическая система России в глубочайшем кризисе , это понятно, без комментариев . Практика "десоветизации" в случае победы стран антипутинской коалиции , тоже понятно. С оружием возмездия (40% комплектующих импортные) тоже понятно. Далее, что мы можем на данный момент сделать , что бы избежать обязательной процедуры просмотра кино про преступления прежнего абсолютно бесчеловечного политического режима , ради получения продуктовых карточек?
Пункт первый (он и последний) . Нужно обеспечить Единство политической системы и народа. Как в том фильме про детей Андрея Жданова в Блокадном Ленинграде , 5% продовольствия деятелям управленческой структуры , но 95% на прокормления голодающего населения блокадного Ленинграда.
А что сейчас? До 50 и более % всех фондов заработной платы , везде в промышленности, в учреждениях образования , здравоохранения, фискальных ведомствах отчуждается в пользу крайне узкого круга лиц (пред колхоза, главбух, Главный инженер, зоотехник и пара объезчиков) , все, на зарплату колхозникам остается от 50% фонда заработной платы и ниже. Во многих провинциях , этот коэффициент даже отрицательный, к примеру врач в какой нибудь республике "моросейки" может работать вообще без зарплаты, как официант в кафе, только на чаевых. (процент от дистрибьютеров за выписанные рецепты ) , а 150- 200% его зарплаты уходит на всякие там повышения квалификации , премиум взносы за вступления в цех цирюльников и прочие прописки. (Такие вот казусы нынешней медицины, приходим казалось бы к врачу, а попадаем к дилеру.) Не только деньгами, но часто и телом. Причем если ранее налог натурой (премиум взнос, прописка , пропуск в профессиональный цех коллег) был уделом женского контингента , то сейчас активно привлекается и мужской , стремительно шириться круг так называемых "помошников". (Чем позорнее премиум взнос, тем надежнее). Так это сейчас называется. О каком единстве нации пред лицом надвигающейся угрозы может идти речь ? Если молодой человек , призывного возраста и годный к строевой , нынешней политической системой и обществом рассматривается как самый дешевый расходный материал? Невольно вспоминаются кой какие строчки из "Архипелага Гулага" когда круг неких молодых людей (отнюдь не землекопов, скорее нормировщиков) с большой надеждой смотрели на обострение холодной войны , связывая это обострение с перспективой своей личной и системной реабилитации и грядущей востребованностью в прежнем статусе. И сейчас это снова актуально как никогда, стремительно шириться круг молодых и способных людей которые смотрят на свое будущее только через призму грядущего апокалипсиса. Вот и давайте обсудим на грядущем гражданском форуме как нам смазать острые углы данных социальных противоречий.

Reply


Leave a comment

Up