Как воровали голоса на выборах в Самарской области. Серия 9. "Мафия" ("Правоохранители") ч.1

Dec 26, 2018 09:39

image Click to view



Фильм-расследование Сергея Турусина и Михаила Матвеева. Девятая серия посвещена т.н. "правоохранителям"- полицейским, следователям, прокурорам на службе жуликов и воров наших голосов на выборах. Часть I , продолжение следует.

Предыдущие серии )

фальсификации, Меркушкин, Михаил Матвеев, анализируй это!, Самарская область, партия жуликов и воров, за честные выборы, права охр*нители, Сергей Турусин, скандал

Leave a comment

Comments 21

о политической философии anonymous December 26 2018, 23:06:41 UTC
Американский сенатор ошибается, политическая философия в России есть. И это не власть и деньги. Политическая философия в России заключается в селекции культивировании особого типа конформистского мировоззрения под названием "СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ" . То есть сознательность как отказ (принесение осознанной жертвы) от примитивной чувственной рефлексии, в пользу предполагаемых высших ценностей системной консолидации. Отсюда следует, что все эти люди : чиновники, педагоги и полицейские которые ставили какие то знаки начертания в избирательных документах , это никакие не мафиози и не преступники. (Уверяю вас что любому из них можно смело доверить личную барсетку с документами, наличными и кредитками и оттуда ничего не пропадет) . Эти люди как бы мирские монахи, системные священнослужители и то что вы Михаил Николаевич ошибочно приняли за подделку , это не подделка и не подлог, а только процесс экзальтированного священнослужения родине (узкому кругу посвященных в таинство ложи обоюдной комплиментарности). Ну, а власть и деньги в этих условиях ( ... )

Reply

Re: о политической философии kooperator63 December 27 2018, 07:05:36 UTC
С описанным вами механизмом во многом согласен. Похитители голосов действовали в рамках своей морали. Однако, эта их мораль расходится с объективной нравственностью. А так же они преследуют свои экономические интересы так, как они их понимают.
Эти люди и те, кто за ними стоит в итоге лезут в карман обществу в целом, а общество в целом не защищается от такого рода поползновений. Граждане не вкладывают в противодействие нарушениям общественных интересов. Только активисты вкладывают. Население не берет на себя ответственность за свою судьбу в общественном смысле, возлагает ее на власть и на активистов. Это не справедливо по отношению к общественникам, да и к власти тоже. Необходима подвижка в общественной морали.
Ответственность за общее - это не только уменьшение числа жуликов различного рода, но и личные вложения в исправление совместных проблем.

Reply

Re: о политической философии n_p_baranova December 27 2018, 09:40:25 UTC
"Население не берет на себя ответственность, возлагает ее на активистов".
Вот именно! Руки опускаются. Даже самые лучшие, самые понимающие, и то -
- "Вы должны, вы обязаны!", или "Наташа, сделай вот так", или "Скажите своему Зюганову, скажите своему Романову, скажите своему Лескину, пусть сделают вот это и это".

Reply

Re: о политической философии kooperator63 December 27 2018, 11:41:39 UTC
Да, я именно об этом. Какой народ, такая и власть.

Reply


anonymous December 27 2018, 17:50:44 UTC
Смотрите ВИДЕО Жители Тольятти вызывают полицию к местам выплаты денег за голоса в пользу Единой России

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

Re: Давайте запомним главную причину anonymous December 29 2018, 09:52:32 UTC
Может здесь? Один Олигарх управляет Путиным. Путин ворует у другого олигарха. С трудящихся, как обычно, мозги и чубы летят. Всех тем не менее с Новым Годом, чтобы хотя бы не хуже старого был. (Сергей Ананьев)

Reply

Re: Давайте запомним главную причину anonymous December 30 2018, 07:33:24 UTC
Постараюсь перевести идеи прописавшегося тут юродивого на русский язык........один человек , сколь бы умный, абсолютистки властный и выдающийся патриот своей родины он бы не был не может в одиночку без опоры на сложную и динамически развивающуюся структуру естественных отношений , репутаций, компетенций и балансов интересов (а это миллионы цветов и оттенков) ничего сделать кроме как играть роль х....го холодильника который набит скоропортящимися продуктами. Можно приставить к этому холодильнику бригады слесарей , художников оформителей , объяснителей (бить нельзя их , а не вникнут объяснять) и химиков бальзаматоров , но это только увеличит себестоимость хранения ..... бесперспективного содержимого. Содержимое надо обновлять , а поскольку нынешнее общественное самосознание настроено крайне радикально к лицам фертильного возраста , что это самый дешевый расходный продукт , То этот дешевый продукт естественным образом обороняется. То есть отказывается плодиться и размножаться в условиях жуткой тесноты и зловония. Экзогенное замещение ( ... )

Reply


Re: Где логика? anonymous December 29 2018, 17:47:03 UTC
Логика в Логосе. В начале был Логос. И Логос был Богом,
и Логос был Бог.
В одиннадцати главных значениях Логоса главное - Структура. Небесная Кристаллическая Структура. (ГЕМ-Утопленник посреди Воды.)
Все из Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало
быть.
В Нем Дух и Жизнь, и жизнь Его - свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла Его.

Reply

Re: Где логика? anonymous December 29 2018, 19:58:11 UTC
В начале была Логика, по-вашему. То есть сознание. Некая Структура, кристаллическая или аморфная, даже не в этом дело. Вопросы. Структура чего? Как можно структуру отделять от носителя и ставить в начале? Если же не отделять, что имеем на самом деле в начале, сознание с зачатками природы или наоборот? Если природу, что в ней главное? Последний вопрос, о субстанции, опоре, на мой взгляд ключевой. Классики поставили на ноги природу, наша задача найти в ней субстанцию, откроется мир без искажений. (Сергей Ананьев)

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)


ext_4611564 December 31 2018, 07:55:03 UTC
какая неожиданность, но обязательно нужно было идти легализовать это воровство.

Reply


Leave a comment

Up