Список поправок в бюджет Самарской области на 2019 год, внесенных депутатом Михаилом Матвеевым

Nov 27, 2018 12:19

Депутатом Михаилом Матвеевым внесено в проект бюджета области 27 поправок на общую сумму около 2,3 млрд.руб., ещё 5 поправок на сумму 117 млн.руб. инициировано им через комитет по местному самоуправлению Думы. Поправки к проекту закона Самарской области № 10170-18 «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», внесенные ( Read more... )

депутатская приемная, Михаил Матвеев, Самарская Губернская Дума

Leave a comment

kooperator63 November 28 2018, 07:55:06 UTC
"Проведение опроса общественного мнения по оценке эффективности внутригородского деления Самары на отдельные муниципальные образования и деятельности райсоветов (в 2019 г. - 350,00 тыс. руб.)"
Вы же знаете каковы будут итоги опроса. "Вы для меня ни чего не делаете" - ответ такой будет. Если вы будете, например мэром, и инициируете про себя такой опрос, то ответы будут такими же, как бы на изнанку не выворачивались в своих стараниях для города, потому что: "У меня безграничные потребности, а вы власти их не удовлетворяете".
Далее что делать с этими субъективными результатами опросов? Распускать райсоветы?
Каковы объективные критерии эффективности работы райсоветов и отдельных муниципальных образований?
Какова система управления общественной экономикой должна быть? Как она должна быть организована на низовом уровне?
Вы решили, что в деревнях нужны спортплощадки, ремонт домов культуры, плотина, ремонт водоснабжения и т. д.. Не спорю с нужностью подобных вложений с точки зрения общего представления о нормальной жизни на селе. Однако, как именно эти средства будут тратится? Как будут выглядеть и какую функциональность в себе нести новые постройки? Действительно ли эти вложения решат задачи первой, второй и иной необходимости граждан? Вот такой опрос общественного мнения гораздо более полезен. И их должны производить органы МСУ.

Reply


Leave a comment

Up