Leave a comment

anonymous November 21 2018, 18:37:16 UTC
Очень-очень интересно , как назовут нашу современную эпоху в отличие от предыдущей, то есть от эпохи с 1964 до 1987 г.г., которую нередко называют Эпохой Застоя ?
И ещё интересно , не напишет ли вскоре новый Булгаков роман "Собачье сердце-два" о разрушении СССР, когда на огромную высоту с огромными бабками всплыло немало Полиграф Полиграфовичей , умеющих лишь умножать на цифру 2 : за тысячу купил, за две тысячи продал ?

Reply

ext_845211 November 21 2018, 21:44:35 UTC
Да ладно вам, всем же известно, что это госдеп обрушил СССР, а никак не мелочное желание нуворишей враз обогатиться на "волне" всеобщего передела имущества (нажитого непосильным трудом поколениями из народа).(Ирония).

Reply

anonymous November 22 2018, 19:26:03 UTC
Что касается"непосильного" труда народа СССР-это верно без всякой иронии_ Чего стоило создание СССР и защита его от иностранной интервенции в 1018-1920 годах . победа в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление хозяйства,дружба народов. победа материализма и науки. победы в Космосе, достижения в оборонке, достижения в бесплатной медицине, образовании, в предоставлении бесплатного жилья и т.д. и т.п. К СССР как к магниту тянулись республики и страны. СССР при относительно небольшом населении можно сказать был лидером половины населения планеты.
Недавно разглядывая карту СССР ужаснулся -какие же громадные потери претерпела наша держава.

Reply

ext_845211 November 23 2018, 11:53:17 UTC
Ирония была не про "нажитое непосильным трудом", а про то, что мы никогда не пытаемся искать корень проблем там, где он реально находится, у нас всегда виноваты "они", некие международные завистники ( а чему завидовать - то в нашем социуме ?). Именно сейчас, именно наши, миллиардами в совокупности тырят из бюджета Родины, умаляя её могущество и показывая всему миру уровень этого расхитительства ( пачками уже ловят, а их становится всё больше, всё выше становятся и величина расхищаемого).

Reply

Любителям Булгакова anonymous November 23 2018, 04:35:38 UTC
В память о нашем времени наши потомки несомненно напишут песню про хруст французкой булки и упоительность вечеров при злом дядьке Пу (кровавом). Возможны варианты
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.
Но нету время рыдать,
рыдать когда Сменим мы стремя на сталь,
на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ:
А БЫВАЮТ ЛИ ЛИ ВООБЩЕ? ЛЕГКИЕ ВРЕМЕНА?????

Reply

Re: Любителям Булгакова ext_845211 November 23 2018, 20:06:14 UTC
Бывают ... Иногда, это когда ваш сосед по месту жительства - адекватный человек, и вам не приходится менять это место жительства ( слава Богу, это не земной шар, с которого на Марс дорогу ещё не построили).

Reply

Re: Любителям Булгакова anonymous November 23 2018, 22:19:41 UTC
Я приводя в качестве примера гражданина Швондера имел ввиду не буквально соседа, а следующую модификационную волну авангарда эволюционной перспективы. Эти "Швондеры" с каждым поколением переобуваются на лету (по ходу исполнения своих salto mortale ) все ловчей , виртуозней и стремительней своих литературных прототипов ( ... )

Reply


Leave a comment

Up