Михаил Матвеев избран председателем комитета по местному самоуправлению Самарской Губернской Думы

Nov 15, 2018 21:19

На прошедшем пленарном заседании Самарской Губернской Думы депутат Михаил Матвеев утвержден в должности председателя комитета по местному самоуправдению. Это первый случай в новейшей истории самарского парламента, когда комитет возглавил не представитель "Единой России" (депутат Матвеев- член  фракции КПРФ). М.Н.Матвеев работал заместителем ( Read more... )

Михаил Матвеев, местное самоуправление, Самарская Губернская Дума

Leave a comment

ext_845211 November 21 2018, 21:30:11 UTC
Вот можно было бы сразу начать с темы Азарова, которая серьезно отражается в повестке городских (областных) отношений. Критиковать ради самой критики, это вродь как по народной мудрости, что важнее - " Жить для того чтобы есть (кушать), или есть для того чтобы жить". Критика хороша и важна, когда конкретно есть за что критиковать.

Я бывший член актива дольщиков "Печерская 25" с 2006 года ( бывший потому, что наш дом достроили и приняли в эксплуатацию, после непосредственного вмешательства Азарова). Я "прорвался" на заседание с ним по теме обманутых дольщиков 22 ноября прошлого года ( чиновники не соизволили пригласить наш актив,потому как кроме нас было уже около 60 проблемных площадок). Был серьёзный, предметный разговор по каждой площадке, где были все заинтересованные лица без учёта рангов. Заседание длилось с 3-х часов дня до 00-30 следующих суток ( 9 с половиной часов). Каждая тема была адресована конкретному объекту отношений (сторонам), который тут же и присутствовал. Организация этого совещания однозначно трактовала - всё сделано для решения проблемы, соединив власть и потребителей услуг (дольщиков) напрямую.

Мож кто вспомнит, что первый градоначальник, приступивший к кардинальному изменению облика самарской набережной и был Азаров. Теперь весь мир любуется главной достопримечательностью города - красивейшей набережной, протянувшейся почти вдоль всего города.

Можно понять, что очень серьёзный подход в наведении порядка всякого рода городских (областных) отношений вызывает определённую негативную реакцию со стороны заинтересованных лиц, но это не значит, что решения принимались в угоду неким субъектам. У меня, во дворе, был металлический гараж с 1990 года. По решению городской администрации его аннулировали ( я понимаю, что Азаров стоял за активизацией этой городской программы, но обид нет, потому что это сделано в требование времени, типа когда уличные пивнухи перешли в цивилизованные пространства первых этажей жилых домов, освобождая пространство города от "нашлёпок" базарного типа).

Извиняюсь, но я хотел сказать простыми словами, которые увязывают смысл действий каждого человека с его конкретным результатом - "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" ( И.В. Сталин).

Если Азаровым делается много более чем предшественником для пользы самарского народа, может ли критика оставаться на уровне "правления" Меркушкина, где главный принцип был однозначен - " Это не мы для вас ничего не сделали, это вы сделали так, чтобы мы для вас ничего не делали...". То бишь, лояльность голосования определяла заботу власти об избирателях, а не их потребность в жизненных интересах ( продажная политика, приводящая к продажности и власти, и избирателей).

Вот против этой продажности сейчас выступил Азаров, многие "задницы" ( чуть не написал - головы) полетели со своих чиновничьих мест, вопрос - на благо чего то сделано? Однозначно, если против продажности (коррупции), значит на благо справедливости. Народ - то , в конце - концов научиться отличать добро от зла? Или Адам с Евой бестолково откушали яблоко познания ...

Reply


Leave a comment

Up