На "Красном кресте" поставлен крест?

Oct 24, 2018 16:33

Некоторое время назад депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев обратился к губернатору с предложением, раз уж 2,7 млрд.руб. на достройку уже достроенного здания для 6 кассационного суда на Крымской площади есть, найти срелства и на здание  самарского Красного креста, которое Минстрой Самарской области не может ввести в эксплуатацию уже 10 лет. Вот это видео:

image Click to view



И вот пришли ответы.По поводу "Красного креста": "денег нет, потому, что мы их не заложили", "это ж оказывается памятник культуры, а мы его хотели перестроить"... "а вот бы кто из частников достроил его за нас.."






А это ответ на запрос депутата по поводу выделения 2,7 млрд.руб (на самом деле больше) на реконструкцию уже построенного здания на Крымской площади, на которое уже потрачено около 1,5 млрд.руб. Никто не спорит, что размещение суда в Самаре- большое дело. Но очень интересно ценообразование столь огромной суммы, выделяемой на работы, даже не имеющие ещё проекта, и под формулировку "восстановление в историческом центре заброшенных зданий" и "возрождения городских общественных пространств", будто списанных с "Красного креста", но почему-то упорно не применяемого к нему чиновниками...






Все-таки надеемся на то, что губернатор и обратит внимание на "Красный крест" (тем более, что есть информация, что Дмитрий Азаров (как и Виктор Тархов) родились в здании роддома Красного креста), и разберется со стоимостью реконструкции здания для 6 КС. Будем следить за темой.

Красный крест, депутатская приемная, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, Самара-городок

Previous post Next post
Up