Leave a comment

ext_845211 October 12 2018, 07:33:52 UTC
Ну не дураки же придумали - "Всё новое - хорошо забытое старое". Хотя это "старое" по массовому наименованию всякого - разного именами "великих" деятелей современности, было только что. Города и улицы, площади и скверы, сплошь отражали линию "огромного" исторического вклада разных партийных деятелей, плод труда которых канул в вечность, вместе со страной, которую они создавали.

Отсюда возникает вопрос - насколько долго наше регрессивное прошлое (мораль) будет влиять на положение настоящего (усугублять его)?

Похоже - что долго. Всё тот же сюжет - "партия власти", ну не прошлое ли - "Партия - наш рулевой"? с её почти полной монополией на власть в современной России. И слава Богу, что не полной, что есть ещё президент со своей позицией, есть Элла Панфилова, которая может открыто заявлять - "Выборы должны быть честными и прозрачными".

Вот в очередной раз "партия - наш рулевой", на-голову проигрывая выборы в Хакасии, предприняла беспрецедентную по цинизму атаку не только на кандидата от КПРФ, но и на саму законность избирательных процессов, являющихся основой стабильности государственного строительства. Глава ЦИК Российской Федерации жёстко отреагировала, что данная "возня" наносит непоправимый вред избирательной системе страны. Это не совсем так. Похоже - данная "возня" партии власти ещё раз указывает, что цель удержания власти в своих руках, им много важнее стабильного будущего России. Кажется, что они готовы удерживать свой "руль" даже ценой роста социальной напряжённости, которая может вылиться (в конце - концов) в события 90-х, а это уже - угроза существования целостности страны и жизни десятков (если не сотен) тысяч своих сограждан. "Не буди лихо, пока оно тихо" - мудрость, подтверждённая эпохами, и вряд ли поможет тогда возможная трансформация муниципальных "фильтров" в "фильтрационные" муниципалитеты (лагеря)( и это уже проходили, финал печален - СССР тю-тю).

Нет монополии на власть для любой партии. Нет партиям властей. Власть должна принадлежать Закону. Пока не будет так, в России будет как всегда - через одно место ( и мы уже рядом с этим местом).

Reply

ext_845211 December 4 2018, 21:12:13 UTC
Мы давно уже в этом месте.

Reply


Leave a comment

Up