Подано уведомление о проведении в Самаре 13 окт. марша и митинга протеста против пенсионной реформы

Sep 27, 2018 14:27

В Самарской области не прекращаются акции протеста против пенсионной реформы, усиливаемые нежеланием Правительства области вернуть региональные льготы пенсионерам и инвалидам, отнятые в 2017 году прежним губернатором Меркушкиным, в полном объеме. Очередная акция протеста- марш и митинг объявлены сегодня на 13 октября.

Организатором акции 13 октября является депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев (КПРФ), организатор большинства крупнейших акций протеста в регионе последних 10 лет, и лидер протестного движения области.  Целью предстоящей акции является выражение протеста депутатам Госдумы от Самарской области, проголосовавшим за закон о повышении пенсионного возраста и требование его отмены, а также требование к Правительству Самарской области вернуть пенсионерам и инвалидам региональные льготы в полном обьеме, по состоянию, действовавшем на 31 декабря 2016 года. Также одной из целей акции протеста 13 октября названы информирование граждан о предстоящих акциях протеста КПРФ и поддержка митинга КПРФ 20 октября за отставку правительства.

Уведомление предполагает демонстрацию по ул.Молодогвардейской от Дворца спорта до Белого дома, а также последующий митинг на пл.Куйбышева. Предполагаемое начало марша 11-00, митинга-12-00, заявленное количество участников-1500 человек. Акция пока не согласована мэрией Самары и департаментом общественной безопасности области и со всей очевидностью можно сказать, что борьба за согласование не обойдется без судебных разбирательств, административные исковые заявления уже готовы. Следите за информацией в "Блоге Матвеева".

По предложению самарцев, на "демонстрации позора" будут пронесены портреты депутатов Госдумы от "Единой России", голосовавших за пенсионную реформу (Хинштейн, Казаков, Серпер, Бокк, Станкевич, Симановский, Гутенев), которые предполагается бросить к ступеням здания Правительства Самарской области, потребовав их отставки.

мощная технология, Михаил Матвеев, акция протеста

Previous post Next post
Up