Срочно: КПРФ побеждает в Тольятти, Автоград возвращается в "красный пояс"

Sep 09, 2018 22:51

По данным из Нового города Тольятти по всем 16 УИК на выборах в гордуму побеждают коммунисты- и по одномандатным округам, и по партспискам. Разрыв в среднем по участку КПРФ- 350-400 голосов, "Единая Россия 250-300, ( ЛДПР около 100). Усредненные результаты по 16 округам округам Автозаводского района (без учета испорченных бюллетеней):

КПРФ 44,3%
Единая Россия 30,2%
Справедливая Россия 11,2%
ЛДПР 13,3%

Данных из Центрального района и Комсомольского пока нет, но по данным с тех участков, которые обработаны, там тоже побеждает КПРФ. В территориальной комиссии началась паника- приём протоколов и внесение их в ГАС-выборы остановлен. Власть не знает, что делать, КПРФ готовится в случае непризнания результатов вывести на улицы людей. Тольятти возвращается в "красный пояс" и показывает пример всей области. Данных по губернаторским выборам пока нет, но и одной победы КПРФ на выборах гордумы в Тольятти достаточно, чтобы понять, что Дмитрий Азаров вряд ли может считать, что с оценкой власти в области все окей  и нет оппозиции, как это пытался представить Меркушкин. С другой стороны Азаров не включал (пока) и механизм оголтелой фальсификации выборов, и лучше получить честный результат, и быть обреченным на  диалог разных политических сил, чем всех обманывать своими якобы 92%, нагло обокрав соперников, а потом через три города с позором быть досрочно отправленным в отставку.

PS Данные по губернаторским выборам Автозаводской район (средние, без нескольких участков, без учета испорченных бюллетеней)

Азаров 68.7%
Лескин 14,6%
Маряхин 7,4%
Степанов 8,3 %
прочие 1%

Понятно, что данные по Автозаводскому району - это, скорее всего, пик протеста по области, и даже на нём Азаров набирает около 70% ,далее по Тольятти, Самаре и особенно области, думаю за счет разного рода Клявлено и Челновершин, власть нарисует себе 90% и в среднем всё будет 75/12/6/7, или даже оптимистичней для власти, но тольяттинская гордума будет красной. Хотя ещё вся ночь впереди и может быть протест в Тольяти ещё закончится бунтом, если результаты попытаются переписать. Мне кажется, "Единая Россия" должна привыкать к потере большинства, а потом и к исчезновению с политического поля страны. И подпорок её больше не существует. Главное, чтобы когда единороссы побросают партбилеты и, достав из чемоданов билеты членов КПСС, побегут в КПРФ, в устав партии успели внести пункт о запрете на прием их КПРФ :)

выборы губернатора, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, Тольятти, КПРФ

Previous post Next post
Up