Кто-то уже отменил распоряжение Меркушкина на покупку чиновниками дорогих иномарок?

Jun 21, 2018 15:24

Помните как я прессовал экс-главу Самарского фонда капремонта Чибисова, а заодно и Меркушкина за покупку на деньги фонда дорогого джипа? Напомню, что основанием для наезда было не только общенародное понимание неадекватности таких трат в кризис, да ещё на деньги народные, но и конкретное обещание (Путину)-указание (чиновникам) губернатора Самарской области Николая Меркушкина о том, что он "пересадит чиновников с иномарок на отечественные автомобили" и запрет на приобретение иномарок на бюджетные деньги.

Вот я и хотел бы спросить: а у нас только решения Меркушкина о возведении Стены и установления себе любимому доплаты к пенсиии в 129 тыс.руб. незыблемы, а его запрет на покупку дорогих иномарок чиновниками уже отменен? Дмитрий Игоревич, поправьте подчиненных! Не лопунут? Почитайте, что пишет "Парк Гагарина":


Служебный люксовый автомобиль за 2,3 млн заказало себе Самарское областное бюро медико-социальной экспертизы.

Трехступенчатый подогрев передних сидений, обязательное наличие аудиосистем с 7 динамиками, отделка руля кожей. Это только малый перечень требований, которые предъявило к своему новому служебному автомобилю Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области - организации, занимающейся присвоением гражданам инвалидности и обеспечением их средствами реабилитации.

Госзакупку на 2,3 млн бюджетных рублей обнаружили эксперты ОНФ и тут же занесли ее в категорию «сомнительная». Они сочли цену на машину для служебных нужд завышенной, а сам желаемый казенным учреждением автомобиль отнесли к классу «люкс».

«У меня состоялся диалог с представителем заказчика, в котором он попытался пояснить, что руководствовался приказом Министерства труда и социальной защиты, который определяет нормативные затраты деятельности федеральных казенных учреждений медико-социальной экспертизы. Со своей стороны, я объяснил руководителю социального учреждения, что заявка на автомобиль имеет завышенные требования по комплектации, что и отразилось на цене машины», - рассказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Самарской области Вадим Нуждин. Он сообщил, что после этого бюро медико-социальной экспертизы пришлось отменить свою люксовую закупку.

По данным регионального отделения ОНФ, за три года работы проекта «За честные закупки» в Самарской области их эксперты признали сомнительными закупки на сумму 14,6 млрд руб., закупки на 3,2 млрд руб. отменены.

http://parkgagarina.info/index.php/novosti/27984-sluzhebnyj-lyuksovyj-avtomobil-za-2-3-mln-zakazalo-sebe-samarskoe-oblastnoe-byuro-midiko-sotsialnoj-ekspertizy.html

Самарская область, Михаил Матвеев, коррупционированные, Дмитрий Азаров, нам бы пивка-колбаски, не так сели, Андрей Чибисов

Previous post Next post
Up