Михаил Матвеев не примет участие в выборах губернатора Самарской области

Jun 17, 2018 12:08

Вчера конференция КПРФ по рекомендации партийного руководства выдвинула кандидатом в губернаторы Самарской области Алексея Лескина,первого секретаря обкома КПРФ. Кандидатура победившего ранее на праймериз единого кандидата лево-патриотческих сил, организованном "Левым Фронтом" Михаила Матвеева не рассматривалась.

Таким образом выборы губернатора пройдут без участия лидера самарской оппозиции, что по мнению одних является наиболее комфортным сценарием для Дмитрия Азарова, по мнению других, наоборот, создаёт ему проблемы с легитимностью.

Михаилу Матвееву предложено поучаствовать в довыборах в Государственную Думу по освобожленному его соперницей по выборам 16 года Надеждой Колесниковой против Александра Хинштейна.

Комментируя свое неучастие в выборах губернатора в своём твиттере вчера вечером Михаил Матвеев написал :"Друзья, ещё раз: не я отказался от борьбы за пост губернатора, а мне отказали в участии в ней. Кто знает как устроены выборы, понимает, что в России выборы губернатора и почему меня в них нет".

Ранее политик неоднократно говорил, что готов участвовать в выборах, ждёт решения партии, но поддержит и Алексея Лескина в случае его выдвижения.

"Выборы" губернатора пройдут 9 сентября.

выборы губернатора, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, КПРФ

Previous post Next post
Up