Профессору Трещёвой предложили уволиться. Моё обращение к Е.В.Шахматову.

May 25, 2018 23:31

С удивлением узнал, что компания по избавлению или "задвиганию" инакомыслящих, а точнее профессоров, имеющих свою точку зрения, которая в разное время и разной степени коснулась и Конева, и Молевича, и Блатова и многих других в "объединенном университете" продолжается и вот теперь дошла до Евгении Трещёвой, которую на днях вызвали в ректорат и ( Read more... )

СамГУ, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, не так сели, самарский университет

Leave a comment

Comments 33

"Чем хуже, тем лучше!"? anonymous May 25 2018, 23:54:53 UTC
Не так давно один молодой человек, всем сердцем горящий за восстановление университета, не без иронии о нынешней обстановке сказал буквально следующее: "Чем хуже, тем лучше!" Сказал, уповая на то, что чем больше эта обстановка будет раскалена, чем больше вылезет на поверхность уродств, появившихся со времен "объединения", тем быстрее состоится долгожданное восстановление и тем неотвратимее таковое будет.

А теперь главный вопрос. Неужели эта реплика из 4-х слов так быстро была услышана на Московском шоссе и так стремительно начала претворяться в жизнь?

P.S. Обойдёмся же, в конечном счёте, без шуток! - дело касается конкретного - уважаемого - человека, маститого профессора!
Для того чтобы понять, откуда взялось высказывание "Чем хуже, тем лучше!", достаточно взглянуть на текущие показатели ФЭД "объединенного университета"...

Reply

Re: "Чем хуже, тем лучше!"? ext_4611564 May 26 2018, 06:08:04 UTC
уродства начали выползать не с момента объеденения отдельных институтов, а с уничтожением социалистической системы, капитализму не нужны грамотные люди, а нужны тупые потребители, о чём открыто говорят так называемые элиты.В фильмах К Сёмина "Последний звонок" https://www.youtube.com/watch?time_continue=314&v=HqrwnfnLGHM показана СИСТЕМНОСТЬ уничтожения образования. Без освещения классового источника проблем все движения в защиту образования выглядят оппортунистической вознёй.

Reply


anonymous May 25 2018, 23:58:03 UTC
А может быть подписать письмо и на других факультетах университета, а также в вузах?

Reply


livejournal May 26 2018, 06:32:45 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Маразм крепчал, "юристы" мля... anonymous May 26 2018, 07:01:16 UTC
Что значит "вызвали в ректорат и предложили уволиться"?
И что, от этого заманчивого предложения нельзя отказаться?
Что значит "разрешить продолжение трудовой деятельности"?
Сейчас что - запретили?

Reply

Re: Маразм крепчал, "юристы" мля... anonymous May 26 2018, 21:53:40 UTC
Отказаться от мирового соглашения конечно можно, если нервы железные и давление крови как у студентки. Не у всякого есть здоровье приходить каждый день к своему рабочему кабинету в котором обосновалась кастелянша и просиживать там непонятно на каких правах рабочий день. И при условии , что в означеной альма матер не найдется ни одного очень сильно занятого студентика , которому некогда на лекциях штаны просиживать , а экзамены - зачеты как то сдавать нужно и диплом получать в итоге тоже нужно ( ... )

Reply

Re: Маразм крепчал, "юристы" мля... anonymous May 26 2018, 22:49:17 UTC
Ага.
Это вам не водку пьянствовать и безобразия нарушать.
Ибо здесь вам не тут.

Reply


anonymous May 26 2018, 09:14:21 UTC
Обращение раба к господину. Не обращение нужно писать, а требование.

Reply

blog_matveev May 26 2018, 09:44:49 UTC
Не согласен. Мы не знаем причин конфликта- в чем он: сбой системы, интриги, желание освободить место "нужному человеку" или что это? Поэтому в университетской среде все начинается в соответствии с традициями-коллективным обращением. Бывают, конечно и бунты, и демонстрации, но это скорее, студенческая традиция. Поэтому переговоры.

Reply

anonymous May 26 2018, 12:21:50 UTC
"Мы не знаем причин конфликта...". Вот именно. А что, сложно разобраться? Именно от причины конфликта и нужно плясать. А насчет традиций университетской среды... Да не осталось уже никаких традиций практически. Да и от университета осталось одно название. Вам ли об этом не знать, Михаил Николаевич!

Reply

И это юрфак? anonymous May 26 2018, 13:51:28 UTC
Ну хорошо: "Мы не знаем причин конфликта ( ... )

Reply


Leave a comment

Up