О чём свидетельствует предложение Дворковича поднять подоходный налог с 13 до 15%

Mar 23, 2018 21:55

Очередной "золотой мальчик" из либерального правительства Медведева, жизнь которого "удалась", выдал фразу , свидетельствующую не только о диком разрыве в России между властью (богатыми) и народом (бедными), но и о характерном всегда для такого состояния даже приблизительном непонимании реалий жизни большинства управляемого ими народа. Как Путин или Медведев не знают, сколько стоит хлеб, или проезд в трамвае, так и Дворкович, разумеется, не видит разницы в 13% подоходного налога и 15%.  То есть по факту считая, что при зарплате, например, учителя в регионе в 15 тыс.руб. ему отдать лишние 300 рублей родному государству (3600 в год)- не проблема. Не обеднеет. Какая разница- 13050 на руки, или 12750. А то, что для многих и 100 рублей- большие деньги, чтобы сэкономить которые многие в России, допустим, идут пешком, а не едут на маршрутке, или ходят по магазину , высматривая ценники подешевле, это в голову не приходит. Я сам иногда поражаюсь, когда ко мне на приём идут бабушки, которых ЖКХ обсчитало на 50 рублей, за которые они готовы пару месяцев обивать пороги, и я понимаю, что для них-это деньги!




Из реплики Дворковича делаю два вывода:

Первый:  плохи дела у правительства, несмотря на победу Путина и гиперзвуковые ракеты, раз решили залезть в карман народу поглубже. И второй, на самом деле свидетельствующий в пользу давно выдвигаемого КПРФ предложения возврата к прогрессивной шкале налогообложения: богатым людям, которых представляет Дворкович, всё равно, какой налог 13,15 или 25%- у них денег море, не убудет. И, следовательно, все заклинания противников прогрессивной шкалы, что якобы богатые побегут из страны (Куда? Если во всех странах мира он и так прогрессивный, кроме России?), чушь полная. Дворкович подтверждает.

Напомню: предложение КПРФ полностью освободить от подоходного налога бедных, и ввести прогрессивную шкалу для остальных, входило в программу Павла Грудинина- единственного кандидата в президенты, кто стоял на этих позициях. По сути сейчас у Путина, в условиях ужесточающихся санкций и спада экономики, есть только два пути- "экспроприация экспроприаторов", то есть ввести прогрессивную шкалу, и влезть в карманбогачей и олигархов, в т.ч. своего окружения, или, как нашептывают ему они устами Дворковича- "ладно, на 2 процента мы согласны, но остальное собирай с голых по нитке", затянуть пояса и без того голодным, рассчитывая на нацгвардию, полицию и спецслужбы, которым паёк неуклонно повышают, чтобы они не чувствовали себя частью народа. Выбор тяжелый, чреватый в случае чего либо переворотом элит, либо бунтом народа.

Путин, битва за Россию, Блог Михаила Матвеева

Previous post Next post
Up