У детей отняли школу

Sep 15, 2010 23:51




Вот уже две недели мой сын-первоклашка с гордостью одевает по утрам ранец и с радостью идет в свежеотремонтированный класс. Ему очень нравится учиться. Сегодня двери школы были опечатаны судебными приставами, вместе с находящимися там детьми- выводили их через черный ход-  детям сказали, что в ближайшие два месяца они учиться не будут, идите домой. Официальная версия- решение суда по предписанию госпожаринспекции, не официальная- на здание школы на пл.Революции и ул.Куйбышева "положили глаз" и уже его продали. Дети в шоке, на глазах-слезы. Они не понимают, почему их лишили гордого имени "первоклашек" и они должны идти домой. Я не задаю вопрос, почему 1 сентября пожаринспекция открыла школу (свежеотремонтированную!), а 15-го закрыла. Меня интересует, кто та *ука, что отняла у детей и моего ребенка радость. Тархов , Азаров, который зуб давал на одном из собраний, что школа будет работать, или просто какой-нибудь барыга, который под шумок предвыборной распродажи решил закрыть школу, которой уже 100 лет, и отхомячить ее здание себе. Сказать, что я рассержен- ничего не сказать. Завтра в 8 утра на пл.Революции состоится сход-митинг родителей с детьми школы №15.

PS 16 сентября. 9-30.  Решено: уйти до 27 сентября на каникулы, в другие школы "временно перераспределяться" учащиеся отказались. За этот срок мэрия должна обжаловать решение госпожарнадзора. Если не обжалуют и школу не вернут, 27 учащиеся и родители выходят на митинг. На уличном сходе присутствовали Шабаев, Шатохин, Лекарева, потом, когда почти вс разошлись, говорят, (я уже уехал) как всегда опоздав, приехал Тархов.  В изложении мэрии все это предвыборные происки врагов из ЕР и Белого дома. Альтернативную версию, видимо, мы узнаем сегодня вечером в сюжете на ОРТ и в областных СМИ.  Не знаю, чьи это происки и кто должен на белом коне въехать до 10 октября в школьный двор с криком: "Мы отстояли школу! Учитесь!", но если этого не произойдет, еще неизвестно, в чью сторону детский митинг аукнется. На мой взгляд он ударит по обоим сторонам.

PPS 16 сентября 11-50. Только что мне сообщили, что родительский комитет принял решение о проведении митинга перед Белым домом. Надеюсь, к этому времени ситуацию разрешат, потому как разгон несанкционированного митинга с детьми оцеплением пл.Славы будет уж слишком яркой мобилизующей картинкой накануне заявленого опппозицией на 25 сентября антиединороссоского митинга протеста..

http://echosamara.livejournal.com/47756.html

амын геске, митинг в Самаре, кузькина мать, старая Самара, Михаил Матвеев, Тархов, крысятничать

Previous post Next post
Up